Наверх

В Чебоксарах лидер группы "Тараканы" рассказал, как их кинул организатор концерта

Возрастное ограничение: 0+
Алены Ивановой
Дмитрий Спирин утверждает, что музыканты не только потеряли гонорар, но и понесли убытки

В Чувашии отменили концерт группы «Тараканы» в клубе «Неон». Музыканты не только потеряли гонорар, но и сами оплатили проживание в отеле. Из-за этого группа с задержкой выехала в Казань. По словам лидера ансамбля Дмитрия Спирина, виновником сложившейся ситуации стал организатор концертов в Чебоксарах Евгений Курулев.

В Чебоксарах 21 марта был отменен концерт легендарной российской рок-группы «Тараканы» в клубе «Неон».

- Как нам объяснил организатор концертов Евгений Курулев, якобы было продано недостаточное количество билетов, - рассказывает вокалист группы Дмитрий Спирин. - Но насколько мне известно, предварительно было продано 150 билетов, что означало хорошее финансовое начало. Но концерт по неизвестным причинам отменили. Евгений разместил нас в отеле «Метрополь». Сегодня утром, когда мы планировали выезжать из Чебоксар в Казань на концерт, нашу машину заблокировали на стоянке, пояснив, что у нас не оплачено проживание в отеле и питание в ресторане. Из-за этого пришлось задержаться в Чебоксарах.

Дмитрий Спирин утверждает, что музыканты не только потеряли гонорар, но и понесли убытки.

- Мы конечно, не жалуемся, но как для людей гастролирующих счет, выставленный от руководства «Метрополя» в 40 тысяч рублей, для нас весомый, - говорит Дмитрий. - После приезда в Москву мы будем разбираться со сложившейся ситуацией. Хотелось бы предупредить наших поклонников, чтобы они не велись на провокации Евгения о якобы отложенном на осень концерте. Срочно сдавайте билеты; если вам не возвращают деньги за билеты, обращайтесь в полицию.

Свое мнение по данной ситуации оставляйте под статьей.

Николай Панчиков, учредитель отеля «Метрополь», пояснил, что с музыкантами группы «Тараканы» они нашли компромисс.

- С них мы взяли только за проживание, ужин и обед в ресторане за счет нашего заведения, - отметил Николай.

Корреспондент pg21.ru пыталась связаться с Евгением Курулевым по двум телефонам. К сожалению, он на звонки не ответил.

20 марта группа  отыграла концерт в Йошкар-Оле . Затем 22 марта музыканты продолжат тур в Казани. Завершится весення часть тура 9 апреля в Саратове.

Кстати, группа «Тараканы!» одна из старых российских панк-групп. Ранее была известна под названием «Четыре таракана».

Комментарии 11

22 марта 2016, 18:07 Р
А что для тебя значит легендарная? Может ты сам дебил?Поделись-ка легендарными группами, которые ты слушаешь?
22 марта 2016, 18:14 Хой
Сектор газа - вот легендарная группа!
22 марта 2016, 18:19 Пафнутий
Группе 25 лет. Это о чём-нибудь тебе говорит? Сам-то что слушаешь, родимый? Наш горе-организатор опозорил город. В Йошке концерт прошёл отлично, а он обосрался. Организатор свадеб, мероприятий и прочего. Да я даже организацию вечерних посиделок у подъезда на лавочке бабулек ему теперь бы не доверил. Сейчас еще и деньги фиг обратно получишь.
22 марта 2016, 20:07 Горожанин
Пафнутий
Группе 25 лет. Это о чём-нибудь тебе говорит? Сам-то что слушаешь, родимый? Наш горе-организатор опозорил город. В Йошке концерт прошёл отлично, а он обосрался. Организатор свадеб, мероприятий и прочего. Да я даже организацию вечерних посиделок у подъезда на лавочке бабулек ему теперь бы не доверил. Сейчас еще и деньги фиг обратно получишь.
Это для Вас 25 лет много.Я же и 30-35 лет назад слушал и в настоящее время  слушаю: Машину, Круиз,  ДДТ,  Воскресение, Ария, тот же Сектор(по приколу)и тд. и тп.  Да много чего, что на самом деле можно называть "легендарным"...
22 марта 2016, 20:28 Пафнутий
Машина, Круиз, ДДТ, Воскресение, Ария - они когда в последний раз приезжали к нам? Ария тож обосралась в последний раз - отменили на площадке ДК Олимп. Люди договариваются с оргами, приезжают, а их кидают. Это по вашему норма? Рок и так в упадке. Тут ещё орги свои обязательства не выполняют. Приняли закон о СРО среди организаторов концерта, за сертификат СРО будут брать нехилое бабло, чтоб всё стало в рамках правового поля, но мы не хотим переплачивать за любимые группы, так как региональные орги не смогут потянуть сертификат. В итоге, как поют те же Тараканы - "Тишина -это смерть".
22 марта 2016, 20:51 Горожанин
Судя по минусам, ясно что сидят ребята, посещающие "модные" клубы(наверное). Автору первого поста никто не давал права называть публику группы "Тараканы!" дебилами. Дебил это ты, если опустился до такого уровня равнять всех под одну гребенку, сидя на кортах у подъезда. Если все такие ***-делайте *** легендарную группу!!!! 25 лет для рок-коллектива честь, а на кортах ты можешь и у падика присесть......Минуса в студию, упыри
22 марта 2016, 23:04 Горожанин
у нас своих тараканов
23 марта 2016, 01:14 Горожанин
Пафнутий
Машина, Круиз, ДДТ, Воскресение, Ария - они когда в последний раз приезжали к нам? Ария тож обосралась в последний раз - отменили на площадке ДК Олимп. Люди договариваются с оргами, приезжают, а их кидают. Это по вашему норма? Рок и так в упадке. Тут ещё орги свои обязательства не выполняют. Приняли закон о СРО среди организаторов концерта, за сертификат СРО будут брать нехилое бабло, чтоб всё стало в рамках правового поля, но мы не хотим переплачивать за любимые группы, так как региональные орги не смогут потянуть сертификат. В итоге, как поют те же Тараканы - "Тишина -это смерть".
Действительно! У нас маленький город, артистам плевать на его состояние, неужели нельзя другие условия придумать? Мой муж раньше тоже занимался организацией мероприятий. Но, это были другие времена. Не приезжало по 2-3 артиста в месяц. А сейчас в не лучшие времена в стране, все хотят зрелища. Не знаю, что было причиной отмены, но настоящие артисты, если им в первую очень дорого имя, не будут из-за 40 тысяч записывать вот это. Это смешно и мелко. Если бы заинтересованы были, вышли бы на сцену сказали, извините, нам не позволяет гонорар. А ведь так и делали, не буду называть имена, но говорили честно. А эти расплескались чего-то..
23 марта 2016, 10:35 Горожанин
незнаю легендарный или нет... легенды о нем не слышал, но уж точно достойный - Бутусов!!!
24 марта 2016, 13:38 Горожанин
Алина
В Йошке, между прочим, тоже Женя делал концерт. Так что, может, дело не в нём, а в городе, например?Билет я вернула без проблем ещё вчера.
Женя тот ещё чмо. Только для своего кошелька работать умеет. Не зря же от него девушка ушла к другому. Гнилой человек и ведущий из него никакой.