Наверх

В Чувашии школьники стали чаще идти на преступления (Видеорепортаж)

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Специалисты обсудили, как с этим бороться

В Чувашии произошел рост подростковой преступности. Именно это стало темой обсуждения в Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Светлана Петрова утверждает, что подростковая преступность выросла на 12%. При этом самым распространенным для школьников преступлением является кража - как из магазинов, так и у знакомых.

Наиболее криминогенная обстановка сложилась в Новочебоксарске. Именно там подростки чаще всего идут на преступления.

Как перевоспитать трудного подростка? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Для того, чтобы изменить тенденцию, проводится ряд мероприятий.

- Сегодня увеличилось количество рейдов. Выезжаем в семьи тех, кто стоит на учете, и на неблагоприятные адреса, - говорит заместитель главы администрации по социальным вопросам Новочебоксарска Венера Захарова.

Специалисты советуют: чтобы исправить трудного подростка, его необходимо занять. Кружки, секции, спорт и творчество могут помочь в этом деле.

Комментарии 12

23 марта 2016, 09:47 Ваше имя
На легкую атлетику запишите, чтоб от бобоном убегал
23 марта 2016, 09:52 Горожанин
Ввести уголовную ответственность с 8 лет и от 1 ***.
23 марта 2016, 09:58 Горожанин
Нужно этих подростков в церковь принудительно водить, наисповедь.
23 марта 2016, 10:41 Горожанин
Школьники хотят всё и сразу. Они не хотят ждать. Это новое поколение. Тем более экономическая ситуация такая
23 марта 2016, 10:47 Горожанин
Специалисты советуют: чтобы исправить трудного подростка, его необходимо занять. Кружки, секции, спорт и творчество могут помочь в этом деле.Только похоже эти специалисты забыли.что живут не в СССР,когда все кружки и секции были бесплатными,а сейчас,начиная с садика,школы,ВУЗ.везде с родителей требуют деньги.В Новчике,на выпускной в садике,собирают по 3500 рублей.
23 марта 2016, 15:56 ОНо
Посоветуй эти капли главе Чувашии Игнатьеву!!!Он говорил Путину,что в Чувашии стало модно рожать!!!Может Игнатьев с Лариской еще одного заделают!!!
23 марта 2016, 22:06 Ирада зейналова пропагандонка первого анала
Горожанин
Сейчас кружки, дома культуры совершенно не нужны, поэтому изакрыли. Вместо этого сегодня строят Храмы, шоб народ приобщался к духовности.
К дебильности скорее а не к духовности.
24 марта 2016, 13:23 виктор
Никогда не упадут ВАШИ проценты пока не будут действовать законы.Ведь ЭТО  дети зажиточных родителей,а они хотят ВСЁ и СРАЗУ.
30 марта 2016, 00:30 Факт
Ваше имя
На легкую атлетику запишите, чтоб от бобоном убегал
КАКИЕ НАФИГ СЕКЦИИ!!!Лучше дохлый преступник, чем преступник -атлет.