В Чебоксары взамен турецких продуктов могут поступить овощи и фрукты из Сирии

В Чебоксары взамен турецких продуктов могут поступить овощи и фрукты из Сириииз архива "Pro Город"

Поставщик уже ведет переговоры с крупными российскими ритейлерами

Вместо запрещенных турецких продуктов на прилавках чебоксарских магазинах в скором времени могут появиться фрукты и овощи из Сирии. Поставки продуктов в Россию уже начались. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. Портал выяснил, можно ли уже найти в магазинах Чебоксар сирийские товары.

На прошлой неделе в порт Новоросийска прибыла партия продуктов из Сирии — около трех тысяч тонн овощей и фруктов. Портал решил выяснить, продаются ли уже сирийские товары в Чебоксарах.

На чувашском таможенном посту сразу сказали, что подобных поставок еще не было.

- Прямых поставок фруктов и овощей из Сирии не зарегистрировано. Скорее всего, торговые сети закупают свой товар в Москве, через посредников,  - прокомментировали в таможне.

Портал обзвонил несколько магазинов сети "Магнит" и "Спар". В результате выяснилось, что пока поставки сирийский фруктов и овощей в эти магазины не производилось.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью. 

Как сообщает информационное агентство ТАСС, сейчас реализация завезенных продуктов осуществляется через московский оптово-розничный продовольственный центр "Фуд-Сити". Однако поставщик ведет переговоры с розничными сетями "Магнит" и "Пятерочка". Поэтому фрукты и овощи из Сирии в скором времени могут пополнить торговые ряды этих магазинов и в Чебоксарах.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости