Наверх

В Чувашии началась естественная убыль населения

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
Чувашстат обнародовал новые данные

В понедельник, 28 марта, стало известно, что в январе-феврале 2016 года детей в Чувашии стало рождаться больше на 2,8 процента. Об этом сообщают на сайте Чувашстата.

Так, по данным Чувашстата, за два месяца этого года родились 2590 человек, что на 70 человек больше, чем за аналогичный период 2015 года.

При этом умер 2674 человек. Это на 98 человек меньше, чем в прошлом году. Число умерших превысило число рожденных на 3,2 процента.

Также Чувашстат обнародовал статистику браков и разводов. В январе-феврале заключено 768 брака и зарегистрировано 632 разводов. 

Комментарии 35

28 марта 2016, 17:18 Петрович
В Чувашии началась естественная убыль населения. Прогород вы чё курите? До это в Чувашляндии была неестественная убыль населения чтоли.
28 марта 2016, 17:29 Витек
При этом умер 2674 человек---------------------------Это кто умер лежа в кровати? А кто упал с 9 этажа, утоп, кого убили, те в зачет не пошли?
28 марта 2016, 17:33 ы
нет тут жизни. Дыра....и зачем я сюда вернулся... ид...от
28 марта 2016, 17:50 Горожанин
Вымираем ё б т е  как мамонты!!
28 марта 2016, 18:24 Бородач
Зато в отчетах в Белокаменную все хорошо. рожать модно стало, и умирать тоже.
28 марта 2016, 18:32 Горожанин
Про город вы что бамбук курите ?
28 марта 2016, 18:52 Ирина
в чувашии плодятся женщины , как кошки. Жрать и жить самим негде, зато деток на свет производят, как круглосуточный станок. ни этикета поведения в обществе ,ни воспитания не могут привить детям, а все родят. понаехали из деревень и  портят  городских жителей своим диким безкультурием .  
28 марта 2016, 19:55 нюхач
Горожанин
Вымираем ё б т е  как мамонты!!
 Как тут не вымрешь как мамонт,если  уже два месяца в Новоюжном районе ,после 21 часа воняет жженой резиной. Куда надо обратиться, что нашли поджигателей? Кто отравляет жителей этим запахом, во рту горечь ужасная , после прогулок вечером.
28 марта 2016, 23:18 Анна
Ирина
в чувашии плодятся женщины , как кошки. Жрать и жить самим негде, зато деток на свет производят, как круглосуточный станок. ни этикета поведения в обществе ,ни воспитания не могут привить детям, а все родят. понаехали из деревень и  портят  городских жителей своим диким безкультурием .  
Полностью с вами согласна. Нищие и безграмотные плодятся, которые не занимаются воспитанием своих отпрысков. Растут социально опасные люди. При чем по несколько детей, лишь бы получить мат капитал. Смотреть противно на таких мамаш.
29 марта 2016, 00:13 Александр
Алатырь. Перепись населения на начало нулевых около 42 тыс. человек, последняя перепись показа 37 тыс. человек. Сегодня в городе Алатырь проживает 36 тыс. человек. 36/42*100= 85 %, т. е. за 15 лет убыль населения составила 15 процентов. Михаил Васильевич до сих пор полагает как хорошо складывается демографическая ситуация в Республике, глядя через розовые очки как хорошо налаживается жизнь в вверенном ему субъекте  (кроме Че.боксар).
29 марта 2016, 04:48 kiarealisrealis
Trading is the solution to my financial needs. I have traded for a few months now and I’m profiting very well. Just search the web site Superior Trading System if you are interested in learning how to trade.
29 марта 2016, 08:50 Горожанин
Александр
Алатырь. Перепись населения на начало нулевых около 42 тыс. человек, последняя перепись показа 37 тыс. человек. Сегодня в городе Алатырь проживает 36 тыс. человек. 36/42*100= 85 %, т. е. за 15 лет убыль населения составила 15 процентов. Михаил Васильевич до сих пор полагает как хорошо складывается демографическая ситуация в Республике, глядя через розовые очки как хорошо налаживается жизнь в вверенном ему субъекте  (кроме Че.боксар).
Из этих 36 надо вычесть ещё и тех, кто уехал на учёбу, на заработки. Мне бы хотелось увидеть статистику, сколько трудоспособного населения в Чувашии и сколько в Чувашии реально рабочих мест, с которых перечисляются налоги в чувашский бюджет и пенсионный фонд. Тех, кто работает не в республике, жителями республики считать уже несправедливо, тех кто учится не в республике то же.
29 марта 2016, 09:50 Горожанин
нюхач
 Как тут не вымрешь как мамонт,если  уже два месяца в Новоюжном районе ,после 21 часа воняет жженой резиной. Куда надо обратиться, что нашли поджигателей? Кто отравляет жителей этим запахом, во рту горечь ужасная , после прогулок вечером.
Главное, чтобы вы "лодку не раскачивали и дальше голосовали за эту пукинскую стабильность". А, так, ничего, можете дышать этой отравой и слушать по TV и радио  пропагандонов о том как Вы хорошо живете ...
29 марта 2016, 10:00 Влад
Больше молчите безмолвное быдло стадо баранов .
29 марта 2016, 10:08 Горожанин
Влад
Больше молчите безмолвное быдло стадо баранов .
Можно разломать лодку и потонуть (как хохлы) , а можно отладить движук и двигаться дальше (как Сингапур, Китай) Любая реформа(революция,майдан, площадь Тахрир, и проч) это и есть развал лодки(государства, на обломки которого (на труп) слетиться давно этого ждущая стая стервятников.
29 марта 2016, 10:11 Горожанин
Горожанин
Главное, чтобы вы "лодку не раскачивали и дальше голосовали за эту пукинскую стабильность". А, так, ничего, можете дышать этой отравой и слушать по TV и радио  пропагандонов о том как Вы хорошо живете ...
Ты не путай член с пальцем, умник.Любой идиот, кроме тебя, всегда может сравнить вчерашний день с сегодняшним, посмотреть как стало хорошо у соседей. Твоя чушь в сегодняшнее время не актуальна, методички пиндосские 80-х, 90-х прошлого века не прокатят.
29 марта 2016, 10:32 ЭЭЭЭ
А твои родственники киде живут и папа с мамой из леса приехали?
29 марта 2016, 11:28 Горожанин
Ярбол
А зачем Вы в рот берёте (резину)?
если ты берешь в рот, то не все этим занимаются.
29 марта 2016, 11:33 ирина
Горожанин
Вы свою писанину культурной считаете?
о, в точку попала!
29 марта 2016, 16:35 Ла
Анна
Полностью с вами согласна. Нищие и безграмотные плодятся, которые не занимаются воспитанием своих отпрысков. Растут социально опасные люди. При чем по несколько детей, лишь бы получить мат капитал. Смотреть противно на таких мамаш.
мат капитал со второго ребенка дают, получается те, кто имеет 2 и более детей- нищета безграмотная, да? ради мат капитала рожали, да? а вы такая грамотная и умная, и красивая и на все сами заработали, и наверняка без мужика, а если с мужиком да с ребенком  не получается? сидите и злитесь, что у неграмотных дети растут , а вам завидно!??
29 марта 2016, 16:37 Ла
1234
Так пусть живут, а нах нищету плодить
у нас вся чувашия бедная, почти все малоимущие, о чем вы?
29 марта 2016, 22:23 Вася
Петрович
В Чувашии началась естественная убыль населения. Прогород вы чё курите? До это в Чувашляндии была неестественная убыль населения чтоли.
Петрович, не позорься, "естественная убыль" -  термин. Можешь погуглить
29 марта 2016, 22:29 Замерзающий бомж Чувашии
нюхач
 Как тут не вымрешь как мамонт,если  уже два месяца в Новоюжном районе ,после 21 часа воняет жженой резиной. Куда надо обратиться, что нашли поджигателей? Кто отравляет жителей этим запахом, во рту горечь ужасная , после прогулок вечером.
Нюхачь, потерпи чуток... настанет лето и перестану резину жечь. Ну пойми ночью солнышко не светит, а замерзнуть не охота... Ты луче другим отверстием дыши чтоб запах не чуять...
29 марта 2016, 22:44 Горожанин
Анна
Полностью с вами согласна. Нищие и безграмотные плодятся, которые не занимаются воспитанием своих отпрысков. Растут социально опасные люди. При чем по несколько детей, лишь бы получить мат капитал. Смотреть противно на таких мамаш.
Полностью с вами согласен,буквально на днях беседовал с одной курицей,вроде творческий чел, художник, но суть в том что собирается зачать ребенка от наркомана который плотно сидит на солях,плюс ко всему он психически нездоров( шизофрения) , вдобавок скрывается от следствия, я по началу думал там реально любовь, а входе разговора от нее услышал,да мне за третьего ребенка чутьли не лям отвалят,,,,,я реально вахаю от происходящего,,,,,,,,
30 марта 2016, 00:04 гость
1234
Так пусть живут, а нах нищету плодить
Я смотрю,тут у не которых детей нету или не можете иметь,ду..Я п..д..е,вам какая разница,рожать им или нет? Вы им кто судьи? Бох им судья,а не вы,вонять вы все мастера 
30 марта 2016, 21:02 1234
гость
Я смотрю,тут у не которых детей нету или не можете иметь,ду..Я п..д..е,вам какая разница,рожать им или нет? Вы им кто судьи? Бох им судья,а не вы,вонять вы все мастера 
А тут кто-то плодится ради денег. А у нас и семья полная и дети есть. И рождены они не ради мат капитала как у некоторых. и этот смешной мат капитал даже деньгами назвать сложно, это даже за одного мало. А те, которые рожают детей ради мат капитала, не занимаются их воспитанием, о чем и писалось выше ( если так не понятно) . Такие дети предоставлены сами себе, а им ведь тоже хочется кушать, хочется и телефон и др. поэтому и идут на преступления. Таких мы повидали очень много. Детей жалко таких горе-родителей.
02 апреля 2016, 07:47 Xxx
Дохнут от фанфуриков!!! Бухать меньше надо!!!