В апреле жителей Чувашии ждет ряд изменений

В апреле жителей Чувашии ждет ряд измененийPro Город

Они коснутся многих сторон жизни

Жителей Чуваши в апреле 2016 года ждет ряд изменений. Об этом сообщает "Российская газета".

С первого апреля социальные пенсии увеличатся на 4%. В денежном выражении прибавка составит от 145 до 348 рублей. Изменения коснутся инвалидов, детей-сирот, жителей Крайнего Севера, пенсионеров по возрасту, у которых нет необходимого стажа, чтобы иметь трудовую пенсию. Остальных пенсионеров это повышение не касается. Их индексация прошла 1 февраля.

Кроме того, ожидается уменьшение количества контрафактных шуб на прилавках. Это будет следствием того, что в стране вводится единая маркировка изделий из натурального меха. Этот проект является экспериментальным и призван избавить рынок от некачественных и даже опасных для людей изделий из меха. Следствием этого нововведения может стать отсутствие бюджетных вариантов меховых изделий, ввоз которых ранее был разрешен без нанесения маркировки.

Также с первого апреля повышается акциза на бензин - на 2 рубля за литр. Дизельное топливо ждет повышение на 1 рубль за литр. Федеральная антимонопольная служба и Минэнерго пообещали, что это не отразится на покупателях. По их словам, цены на бензин на заправках будут взяты на контроль. Однако эксперты считают, что повышение акциза продавцы все-таки переложат на потребителя.

Со 2 апреля почтовые службы и сотовые операторы должны будут отвечать на претензии клиентов в 2 раза быстрее: в течение 30 дней, а не 60, как было ранее. Оператор должен будет рассмотреть жалобу и ответить на претензию в бумажном виде или в форме электронного документа. Исключение составят претензии, связанные с междугородней и международной телефонной связью, с международным роумингом и с письмами и посылками, переводимыми в пределах одного населенного пункта.

Какое из этих нововведений вы считаете самым важным? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, нововведения ждут предпринимателей, которые занимаются производством хлебобулочных и макаронных изделий, хлебопекарных дрожжей, сахара, патоки, кондитерских изделий, пищевых концентратов, крахмала, плодово-овощной продукции, соков, алкогольной и безалкогольной продукции. Они должны будут разработать для своих сотрудников инструкции по охране труда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости