Топ-5 самых читаемых и обсуждаемых новостей недели в Чувашии

Топ-5 самых читаемых и обсуждаемых новостей недели в Чувашиииз архива "Pro Город"

Самые интересные происшествия нашей Республики

За минувшую неделю в Чувашии произошло множество событий, которые активно обсуждались читателями портала "Pro Город" и вызвали общественный резонанс. Портал pg21.ru собрал в одной статье самые интересные из них.

В США умерла удочеренная американцами уроженка Чувашии.

В Соединенных Штатах Америки умерла уроженка Чувашии. Кристину Кнопп удочерили американцы в 2009 году. Девушки не стало 23 Марта. Кристине был 21 год, она занималась общественной деятельностью  и имела много друзей. Ее знакомые и родные по ту и другую сторону океана не могут свыкнуться с мыслью, что ее больше нет. Похороны Кристины Кнопп прошли 30 марта в США. В ее смерти обвиняют ее бойфренда. Подробнее здесь.

В Чувашии во время рыбалки с родителями пропал 7-летний ребенок

В понедельник, 28 марта, в Урмарском районе, в деревне Козыльяры, местная семья из трех человек ближе к вечеру отправилась на рыбалку к реке Кубня. Во время рыбалки семилетний мальчик поругался с родителями и ушел. На берегу реки были обнаружены удочка и портфель мальчика. Пока не будет найдено его тело, говорить о гибели ребенка нельзя. Подробнее здесь.

Двое срочников ВДВ из Чувашии упали, столкнувшись в воздухе при прыжке с парашютом

Жители Цивильска 18-летний Максим Алексеев и 24-летний Иван Ермолаев ушли служить в ВДВ 10 декабря 2015 года. Они проходят службу в 45-ой Отдельной бригаде специального назначения в военной части, которая находится в городе Кубинка в Подмосковье. 28 марта около 17.00 солдаты-срочники выполняли тренировочные прыжки с парашютом в 150 километрах от Кубинки в городе Вязьма Смоленской области. На высоте около 70 метров Ермолаев сел на купол парашюта Алексеева, в результате чего на высоте около 20 метров купола обоих парашютов сложились, и военнослужащие упали на землю. Подробнее здесь.

В апреле жителей Чувашии ждет ряд изменений

Первого апреля социальные пенсии увеличатся на 4%. В денежном выражении прибавка составит от 145 до 348 рублей. Кроме того, ожидается уменьшение количества контрафактных шуб на прилавках. Также с первого апреля повышается акциза на бензин - на 2 рубля за литр. Со 2 апреля почтовые службы и сотовые операторы должны будут отвечать на претензии клиентов в 2 раза быстрее: в течение 30 дней, а не 60, как было ранее. Подробнее здесь.

В Чебоксарах с Гагаринского моста упала женщина

В Чебоксарах под Гагаринским мостом найден труп женщины. Скорее всего она упала с моста. На месте работали полицейские и сотрудники следственного комитета. Подробнее здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости