Чебоксарка: «Очередь в центр занятости посоветовали занимать с самого утра»

Чебоксарка: «Очередь в центр занятости посоветовали занимать с самого утра»из архива "Pro Город"

Количество безработных, зарегистрированных в центре занятости, становится все больше

Безработных в Чебоксарах становится все больше - желающих встать на учет в центре занятости становятся все длиннее. Чебоксарка Анастасия пожаловалась, что из-за больших очередей она уже пару дней не может попасть на прием.

На чебоксарском рынке труда довольно сложная ситуация — все больше безработных обращаются в центр занятости.

- Сложно попасть на первичный прием для признания граждан безработными, - говорит чебоксарка Анастасия. - Во вторник, 5 апреля, уже в 12.30 все талоны на текущий день были розданы. В холле  более 56 человек ожидали своей очереди для приема. Девушка на стойке регистрации посоветовала нам прийти завтра с утра, к открытию центра занятости, чтобы наверняка попасть на прием.

В центре занятости и не отрицают, что количество безработных растет с каждым месяцем.

- По данным на 1 февраля этого года в центре занятости в качестве безработных числилось 2 419 человек. На 1 марта у нас на учете стояло уже 2869 человек. К 1 апреля эта цифра увеличилось до 3151, - говорят в центре занятости.

Хотя время ожидание в очереди увеличивается, это далеко не критическая ситуация. Очередь на прием к специалистам объясняется тем, что большинство людей приходят ближе к обеду.

Каким образом вы ищите работу? Пишите комментарий под новостью.

- Утром наши специалисты свободны, однако основная масса посетителей приходит днем. Если желающих встать на учет слишком много, в обед мы  временно приостанавливаем работу терминала, который выдает талоны на прием. Однако мы принимаем всех, кто получил талон, в этот же день, - объяснили в центре занятости.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости