В Чебоксарах, мальчику, перенесшему 10 операций, необходима помощь

В Чебоксарах, мальчику, перенесшему 10 операций, необходима помощьИз официальных источников

Сумма необходимая для реабилитации составляет более 300 000 рублей

В Чувашии фонд «Это Чудо» ведет сбор на курс реабилитации для Жени Юнгина. Сумма сбора составляет более 300 000 рублей. Об этом сообщает благотворительный фонд.

В январе 2012 года Женя готовился отметить свой 7-ой день рождения. Был заказан детский клуб, аниматоры, Женя пригласил своих друзей. Но за 4 дня до знаменательного события мальчик почувствовал сильную боль в животе. Его обследовали в нескольких больницах. У него отказались органы, было заражение крови и отек мозга. Праздник отменили - день своего рождения Женя встретил в реанимации. Вечером Женя впал в кому.

Тому причиной стала банальная кишечная инфекция - дизентерия. Жене сделали операцию на кишечнике. Через 3 дня после перевода в отделение у мальчика подскочило артериальное давление и произошли кровоизлияния в различные органы, в том числе и в головной мозг.

- И снова кома. Его перевели в другую больницу, где сделали операцию по удалению гематомы в мозге. Через месяц - второе кровоизлияние, потом третье. В общей сложности, семилетний мальчик провел 7 месяцев в больнице, из них 5 месяцев в реанимации и 4 месяца в коме; за этот период он перенес 10 операций, в том числе 2 трепанации, - отметили в благотворительном фонде.

Сейчас Женя заново учится всему: дышать, глотать, улыбаться, держать голову, сидеть, стоять (пока с поддержкой) и ходить с помощью кого-то.

В сентябре 2015 года Женя начал учиться в школе на домашнем обучении. Он очень старается. Пытается всему научится заново. Сумма сбора составляет 327 970 рублей.

Помочь Жене вы можете, отправив СМС на номер 3434 с текстом "ВЕРА ... ЖЕНЯ", где пропуск - сумма вашего пожертвования или по любым другим реквизитам на страничке фонда, посвященной Женечке https://itchudo.ru/yugin-evgenij

Жертвуете ли вы в благотоворительный фонд? Оставляйте свой комментарйи под статьей.

Вы можете перечислить пожертвование на карту СБ 639002759003003203 (Екатерина Владимировна Ю.) - карта принадлежит маме Жени и она отчитывается по поступлениям перед фондом. Группа Жени ВК https://vk.com/zenya_uchitsya_zit осуществляет информационную поддержку сбору фонда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости