Следователи прокомментировали видеозапись, где школьница вечером идет домой

Следователи прокомментировали видеозапись, где школьница вечером идет домойскриншот с видео

Следственный комитет рассказал о расследовании безвестного исчезновения школьницы

Следственный комитет по Чувашии опубликовал сообщение по поводу расследования уголовного дела о пропаже 15-летней школьницы в Чебоксарах. Следователи в частности прокомментировали распространенное в Интернете видео и опровергли доводы. 

Расследование исчезновения без вести Екатерины Кораблевой продолжается. В поисках участвуют полицейские, спасатели и сотрудники Следственного комитета. В настоящее время уголовное дело по факту пропажи школьницы передано в отдел по особо важным делам.

В соцсетях распространяется в большом количестве информация о том, что тело девушки было найдено без признаков жизни. Однако не нужно верить этим слухам и доверять лишь официальной информации.

Ранее на портале pg21.ru было опубликовано видео, на котором запечатлена Екатерина Кораблева, идущая домой с вечерних занятий. Было предположено, что следующий за ней мужчина ведет себя подозрительно и создает впечатление преследующего. Правоохранительные органы опровергли причастность данного лица к исчезновению Екатерины.

- Обращаем внимание, что следствие располагает и более поздней видеозаписью с другой камеры наружного наблюдения, расположенной по ходу ее движения, которая зафиксировала, как девушка проходит мимо, и в течение длительного времени кто-либо за ней не следует, - комментирует запись с видеокамер старший помощник руководителя Следственного комитета в Чувашии Олег Дмитриев.

Свое мнение о розыске Екатерины Кораблевой пишите в комментариях.

Стоит отметить, что портал pg21.ru не имеет цель дезинформации читателей, а пресс-служба Следственного комитета отказывается сообщать журналистам "Pro Город" оперативную информацию о розыске Екатерины Кораблевой.

Напомним, что в Чебоксарах 15-летняя девушка не вернулась домой после дополнительных занятий 18 апреля. 

Следственный комитет о розыске:

...

  • 0

Популярное

Последние новости