Наверх

Следователи прокомментировали видеозапись, где школьница вечером идет домой

Возрастное ограничение: 6+
скриншот с видео
Следственный комитет рассказал о расследовании безвестного исчезновения школьницы

Следственный комитет по Чувашии опубликовал сообщение по поводу расследования уголовного дела о пропаже 15-летней школьницы в Чебоксарах. Следователи в частности прокомментировали распространенное в Интернете видео и опровергли доводы. 

Расследование исчезновения без вести Екатерины Кораблевой продолжается. В поисках участвуют полицейские, спасатели и сотрудники Следственного комитета. В настоящее время уголовное дело по факту пропажи школьницы передано в отдел по особо важным делам.

В соцсетях распространяется в большом количестве информация о том, что тело девушки было найдено без признаков жизни. Однако не нужно верить этим слухам и доверять лишь официальной информации.

Ранее на портале pg21.ru было опубликовано видео, на котором запечатлена Екатерина Кораблева, идущая домой с вечерних занятий. Было предположено, что следующий за ней мужчина ведет себя подозрительно и создает впечатление преследующего. Правоохранительные органы опровергли причастность данного лица к исчезновению Екатерины.

- Обращаем внимание, что следствие располагает и более поздней видеозаписью с другой камеры наружного наблюдения, расположенной по ходу ее движения, которая зафиксировала, как девушка проходит мимо, и в течение длительного времени кто-либо за ней не следует, - комментирует запись с видеокамер старший помощник руководителя Следственного комитета в Чувашии Олег Дмитриев.

Свое мнение о розыске Екатерины Кораблевой пишите в комментариях.

Стоит отметить, что портал pg21.ru не имеет цель дезинформации читателей, а пресс-служба Следственного комитета отказывается сообщать журналистам "Pro Город" оперативную информацию о розыске Екатерины Кораблевой.

Напомним, что в Чебоксарах 15-летняя девушка не вернулась домой после дополнительных занятий 18 апреля. 

Следственный комитет о розыске:

Комментарии 37

22 апреля 2016, 20:08 Александр
в новчике тоже частенько иду не спеша ,а в переде женщины шарахаются думают наверно что насильник,насильники в подьездах да в парках сидят жертв ждут,даже в своем подьезде в лифтне сажусь пешком поднимаюсь чтоб воспаленные мозги денщин и детей не травмировать :-)
22 апреля 2016, 20:24 igor
В Москве журналюгi провелi эксперiменt. В ожiвленном месtе средь белого дня tiпа мужiк пыtаеtся похititь девушку. Прохожiе ноль внiманiя, моя хаtа с краю.
22 апреля 2016, 20:38 Петрович
Однако не нужно верить этим слухам и доверять лишь официальной информации.Сами хоть поняли,что написали????????
22 апреля 2016, 21:30 Андрей
Первый коммент ты идиот раз не понимаешь что пишут.Второй коммент согласен, и у меня такое бывает
22 апреля 2016, 22:22 Гость
Александр
в новчике тоже частенько иду не спеша ,а в переде женщины шарахаются думают наверно что насильник,насильники в подьездах да в парках сидят жертв ждут,даже в своем подьезде в лифтне сажусь пешком поднимаюсь чтоб воспаленные мозги денщин и детей не травмировать :-)
А как не бояться. Сейчас больных, педофилов, алкашей и прочей нечисти развелось, как грязи. Раньше психов держали в психушках, педофилов и маньяков приговаривали к смертной казни,было строже с этим, спокойнее, у нас парень один в деревне бабушку изнасиловал, поджег, так его сразу расстреляли и дело с концом. Сейчас в нижнем один шизофреник вырезал всю семью, шесть детей, ещё студентку на улице убил, так ему пожизненное. Кому он нужен,содержать его там, кормить на наши налоги.
22 апреля 2016, 23:01 Ditra
Охота сходить в магазин за сигаретами а время уже позднее и дорога через дворы,щас выйти страшно...
22 апреля 2016, 23:26 Горожанин
igor
В Москве журналюгi провелi эксперiменt. В ожiвленном месtе средь белого дня tiпа мужiк пыtаеtся похititь девушку. Прохожiе ноль внiманiя, моя хаtа с краю.
вот и каклы подтянулись. Че свидомые жрать хочется и без газа худо?????
22 апреля 2016, 23:31 галина
Мне кажется, что даже если на более поздней записи со следующей видеокамеры и не видно никого, кто преследует девочку, все-равно именно этого мужчину надо найти!!! Если он и не причастен, то уж точно видел эту девочку один из последних! И на видеозаписи все-таки создается впечатление, что он  именно ее преследует!!! 
22 апреля 2016, 23:34 галина
А что собаки? Вообще след не взяли с того места, где сумку нашли? Или хотя бы подвести собаку к месту, где камера девочку зафиксировала. Неужели нет хорошо обученных собак в органах?
23 апреля 2016, 00:37 Ксюша
жалко девочку очень ей столько ещё жить мне тоже вот 10 лет я боюсь во вторую смену домой идти всегда с мамой хочу а я ведь 3 классница 
23 апреля 2016, 06:20 Просто мама
Может наша полиция не там ищет ее ,я понимаю в них дел много,но можно,наверное, подключить и воинсую часть,которая есть у нас в *** и
23 апреля 2016, 08:11 kit2012
Она нашлась.криминала нет.Детали уточняют.Поиски прекращены.
23 апреля 2016, 08:18 Фил
*** и приперлась...
23 апреля 2016, 08:37 Горожанин
нашлась!? ну слава богу! а нам всем все же надо быть внимательнее к себе,к своим детям и к окружению.
23 апреля 2016, 08:39 Иван
Всех экстрасенсов и магов побить камнями, чтобы не грешили против Бога! Хотя лучше пусть попросят у Него прощения за свои грехи и бросают это грешное дело!
23 апреля 2016, 09:03 евгения
kit2012
Она нашлась.криминала нет.Детали уточняют.Поиски прекращены.
Когда нашлась? это официальная информация? 
23 апреля 2016, 09:12 Александр
на портале СУ СКР по ЧР 8:40 опубликовано, что нашлась. http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1032150/
23 апреля 2016, 09:31 Юрий
Вернулась сама домой
23 апреля 2016, 10:06 Еу
Хорошо
23 апреля 2016, 13:03 гость.
Погуляла.знаменитой на весь город стала.
23 апреля 2016, 15:03 Человек
Даже спасибо никто не скажет людям которые ее искали, клеили листовки и бродили с фонарями по злачным местам. Нашлась и слава богу, никто вам ничего не должен обьяснять как выясняется. Вы занимались поисками изза того что у вас полно лишнего времени, вы сердобольные рабы которые не должны слышать слов благодарностей и обьяснений!!!Катя ты знаменита можешь давать концерты или создать свой канал на ютубе! Хорошо потусила и за 5 дней стала звездой!!! Талант!!!
24 апреля 2016, 01:18 я
Не зря говорят в 10 лет потерялся ребенок а в 15 загуляла
24 апреля 2016, 07:54 Горожанин
Горожанин
Противоправных, преступных действий против неё не совершалось. Сама погуляла и пришла получается?
Да её запугали придурок, и теперь она скажет что она сама себя трогала ,держала и похитила. Просто этих ур*дов нужно искать чтобы не повторялось таких историй, да с ещё худшими послёдствиями. Такое ощущение что она не первая жертва
24 апреля 2016, 17:11 Фтвн
Преступных действий против нее не совершалось.Т.е. сама выкинула портфель, телефон, нанесла себе ушибы, ссадины. Телепортировалась с места проишествия на Южный по слухам. Т.е. все нормально, вешайте лапшу дальше.
24 апреля 2016, 21:45 Дарья Малышка
Ксюша
жалко девочку очень ей столько ещё жить мне тоже вот 10 лет я боюсь во вторую смену домой идти всегда с мамой хочу а я ведь 3 классница 
Ни *** её не жалко! Она в натуре долбаёбка что так с родаками поступила! *** конченая!
24 апреля 2016, 21:56 Дарья Малышка
Горожанин
Да её запугали придурок, и теперь она скажет что она сама себя трогала ,держала и похитила. Просто этих ур*дов нужно искать чтобы не повторялось таких историй, да с ещё худшими послёдствиями. Такое ощущение что она не первая жертва
Никто её не запугивал, придурок! Все эти дни она гуляла, бухала и *** с каждым встречным. Я знаю её, та ещё ***. Единственное спасение для неё- уехать из Чувашии и начать жить нормально или продолжить свою *** жизнь.
24 апреля 2016, 22:23 гость
ее держали в холодном помещении, есть синяки и порезы на лице, чужая одежда, привезла ее женщина что нашла ее в овраге когда шла на работу с южного, скорей всего попробуют дело замять, но кто тогда держал ее в сарае, ударил по голове и похитил? хрен скажут, скажут сама ушла на почве семейных разногласий, но не скажут сама ударила себя по голове, сама держала себя в холодном сарае, сама одела чужую одежду\\ до этого начали прочесывать лес рядом с южным и дома на самом южном, у кого то сыграло очко и ее выпустили
25 апреля 2016, 01:39 Сережа
Все расходимся...нас нае...ли!
25 апреля 2016, 14:48 Костя
Дарья Малышка
Никто её не запугивал, придурок! Все эти дни она гуляла, бухала и *** с каждым встречным. Я знаю её, та ещё ***. Единственное спасение для неё- уехать из Чувашии и начать жить нормально или продолжить свою *** жизнь.
У Вас родители - алкоголики. Вы сами - дегенератка. В школе Вас все дразнили за *** успеваемость. Дети Ваши тоже будут неудачниками и злыднями как и Вы. Вы курите и одновременно пьете "Клинское" у ларька. Плюс знаете мат лучше ротного в Томской в/ч.    
25 апреля 2016, 17:41 Оля
На Южном очень уж много сараев.Какой то сарайный район.В этих сараях кого угодно можно спрятать и никто не найдет. Давно пора их ликвидировать,тем более они незаконны.Иногда власти поселения Южного и Альгешево вешают на них бумажки-указания чтоб убрали, а хозяева их срывают и остается все также, а властям лень их заставлять потому что из кабинета надо выйти со стула кое-что поднять. А сараи так и плодятся как грибы после дождя.Возле них собираются алкаши,бросают мусор.Порядок наводят в центре а в Пентагоне как мусорная яма с массой небезопасных для жизни и здоровья граждан,сараев.
27 апреля 2016, 12:20 гость
Дарья Малышка
Ни *** её не жалко! Она в натуре долбаёбка что так с родаками поступила! *** конченая!
Если бы вы знали что на самом деле с ней случилось, было бы стыдно за такие слова...Не дай бог оказаться кому либо на ее месте...