Наверх

В Чебоксарах в акции "Бессмертный полк" участвовали около 20 тысяч человек

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Участники прошли вдоль главной сцены на Красной площади

В Чебоксарах в четвертый год проходит акция «Бессмертный полк». Многочисленные жители и гости столицы пронесли по Красной площади транспаранты с фотографиями своих родных - участников Великой Отечественной войны.

В понедельник, 9 мая, в Чебоксарах состоялась традиционная всероссийская акция «Бессмертный полк».

- В первый год, когда проходила эта акция, в ней приняли участие около 400 человек, а сегодня на Красную площадь вышли около 20 тысяч человек, - сообщили организатора.

А вы участвовали в акции "Бессмертный полк"? Почему? Пишите в комментариях под новостью

Колонна изначально формировалась на площади Республики, затем двинулась через улицу Ленинградская, Президентский бульвар и прошла вдоль главной сцены на Красной площади.

- День Победы — самый главный праздник, - делится Олег Сидоров, гость из Астрахани. - Каждый год смотрю парад в Москве, а потом иду в рядах «Бессмертного полка» с фотографиями своих родных, участников Великой Отечественной войны. Они достойны того, чтобы их не забывали и помнили.

Подобная акция проходит в десятках российских городах, а также в других странах: Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане и других. 

Комментарии 15

09 мая 2016, 21:12 Александр
Друг звонил "*** работодатель мол не придешь пиши заявление" Я конечно понимаю для кого-то это свято, но зачем насильно заставлять.
09 мая 2016, 22:05 джо
а им платили по 800 рублей?в Москве вроде платили за то что пришел в "Бессмертный полк"
09 мая 2016, 23:43 Горожанин
Это хорошая традиция, но делать это нужно не по приказу. Какая разница, пришло 20000 человек или 200? Главное, что бы это было сделано от души, а не из под палки. Все хорошее всегда опошлют.
10 мая 2016, 00:01 Горожанин
О каких оплатах тут идет речь?  Мы просто чтим память о наших предках-победителях. Не позорьте Чувашию своими комментариями твари либеральные.
10 мая 2016, 04:27 stellaestramaestra
I never expected that Icould really profit in trading and learn how to trade effectively. Credits toSuperior Trading System for mentoring me how to trade.  Google them if you’re interested in how tomake money through trading.
10 мая 2016, 06:54 Горожанин
Александр
Друг звонил "*** работодатель мол не придешь пиши заявление" Я конечно понимаю для кого-то это свято, но зачем насильно заставлять.
А детей 2 месяца муштровали зачем, чтоб отвращеие к дню победы вызвать? ОЧЕРЕДНОЙ ПСИХОЗ ПУТДЕРОВСКОЙ ШАЙКИ!!!
10 мая 2016, 08:14 Guest
Я пришёл, чтобы отдать дань памяти деду, пропавшему без вести в 43-м.Но если начнётся принудиловка, то эта народная акция выродится в советские демонстрации. Тем более, если начнут гонять школьников из-под палки. Патриотизм из-под палки не родится.Кстати, "либерализм" от слова "свобода". Лучше быть свободной тварью, чем рабской. Позорят Чувашию любители Сталина и советского рабства
10 мая 2016, 11:45 Александра
Какие позорные комментарии!..Вчера была в бессмертном полку в Питере, с ребенком. Такой потрясающей атмосферы объединения общей памяти, патриотизма не бывает за денежку...Сколько вам платят за коммент? Неужели меньше 800 московских рублей??? :))))Прекратите придумывать! Не позорьте память ваших дедов!
10 мая 2016, 13:16 Горожанин
Мы участвуем в "Бессмертном полку" уже второй год не потому, что нас кто-то заставил, а в память о наших прадедушках и прабабушках.
10 мая 2016, 15:51 гость
вы б хотя бы головой подумали, совсем дебилов нанимают уже либералы. Такое количество людей невозможно согнать насильно и за деньги тоже не возможно. Вам никто не поверит, хоть что пишите. Такую атмосферу не создать по принуждению никак.
10 мая 2016, 15:55 Андрей
Ради бабла тока черти ходят!!! Был участником-ради уважения.и памяти дедушек и бабушек ради всех участников ВОВ
12 мая 2016, 09:06 Manny Lambertough
In 25years of working I realize this is the time for a change, I found out that Ican work at home conveniently, I quit working for someone else’s benefit.  Want to find out why I’m saying this? Checkthis website Emini SP Trading Secret.
12 мая 2016, 23:12 татьяна
за свой счет подготовили плакат и пришли. потому что гордимся нашими дедами. даже не думали, что к этому можно принуждать и деньги платить.
21 мая 2016, 20:59 Горожанин
ПРИШЛИ И ЗАБЫЛИ ВСЕХ  ЖИВЫХ ВЕТЕРАНОВ ТЫЛА....ХОТЯ ГОВОРЯТ ------ИЗ ОДНОГО МЕТАЛЛА ЛЬЮТ-----МЕДАЛЬ ЗА БОЙ .МЕДАЛЬ ЗА ТРУД.....СТЫД И СРАМ   ПУТИНУ  В.В