Наверх

В Чебоксарах подросток избил и ограбил пенсионера прямо на остановке

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Пострадавшему помогли случайные свидетели

В Чебоксарах перед судом предстал 18-летний учащийся одного из местных техникумов. Его обвиняли в нападении на пенсионера. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Это случилось 6 марта 2016 года на окраине Чебоксар. 18-летний парень возле остановки общественного транспорта напал на 66-летнего местного жителя, избил его и отнял 2 тысячи рублей и сотовый телефон.

Не считаете ли вы приговор слишком мягким? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Это увидели проезжавшие мимо на автомобиле молодые люди. Они догнали подростка и потребовали вернуть похищенное. Парень отдал часть денег и телефон, после чего скрылся с места происшествия.

Суд признал подростка виновным и приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно.

Комментарии 13

19 мая 2016, 12:00 Горожанин
Сучок!
19 мая 2016, 12:02 Гав
Пиз..ть надо ногами
19 мая 2016, 12:21 фыв
слишком мало дали. как минимум бы 5 лет лишения свободы дал бы
19 мая 2016, 12:21 Горожанин
1,5 года условно - это не наказание, а прикол просто. Придурок не изменится. Нужно отправлять на перевоспитание, заставлять вкалывать по три смены на заводе - зарабатывать тяжким трудом и в мозг вбить культуру поведения.
19 мая 2016, 12:43 Витек
Я вот удивляюсь нашему басманному судилищу, за репост в соцсети (как же, угроза правящему режиму) впаяют за экстремизм 3 года реального срока, а за открытый разбой и избиение условняк, продажная система.
19 мая 2016, 13:32 Мексика
Он ещё будет кичится перед своими друзьями-гопниками своим условным сроком... Фотки таких моральных уродов как он нужно в интернет выкладывать, что бы они спокойно не могли дышать!
19 мая 2016, 19:39 Шурик
Витек
Я вот удивляюсь нашему басманному судилищу, за репост в соцсети (как же, угроза правящему режиму) впаяют за экстремизм 3 года реального срока, а за открытый разбой и избиение условняк, продажная система.
Согласен.Одно дело - человек потрепал языком, на слова которого, может никто и не обратил внимания, кроме ищеек, и, совсем другое дело - когда какой то подонок несёт явную угрозу окружающим. На его пути может оказаться любой беззащитный человек, а такие шакалы ни когда не нападут на того, кто может дать отпор. Вот таких подонков надо изолировать ото всех.
20 мая 2016, 09:13 Горожанин
Не грабеж ли это? 3 года реального срока
20 мая 2016, 09:27 Горожанин
у меня сосед гуся украл, то как есть было нечего, работы нет, 2 года дали с отбыванием наказания 
20 мая 2016, 10:01 Справедливость
Слишком малый срок !!!!
24 мая 2016, 06:12 Горожанин
"доску позора" для таких отморозков и ему подобных,  надо создать..