Чебоксарская дзюдоистка завоевала бронзу первенства Европы

Чебоксарская дзюдоистка завоевала бронзу первенства Европы

Анна Дмитриева успешно выступила на соревнованиях в Хорватии

Перспективная молодежь в постолимпийском сентябре собралась на главный официальный турнир в этом году – Первенство Европы по дзюдо в хорватском Порече.
 
В составе сборной команды России единственной представительницей Чувашии была Анна Дмитриева - победительница чемпионата страны, медалист юношеских Первенств Европы и мира, обладательница серебряной награды первой юношеской Олимпиады в Сингапуре Анна Дмитриева.
 
- Подопечная Сергея Емельянова представляла страну в  весовой категории до 48 кг, - сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии.
 
Достойное сопротивление Анне оказала лишь израильтянка Минскер. Судьбу билета в полуфинал пришлось решать судьям, и они отдали свои симпатии израильтянке. Дмитриева же в группе утешения красиво выиграла у немки Куниц, а в малом финале была сильнее и успешнее болгарки Варбановой. 
 
Старший тренер национальной сборной девушек Игорь Жучков был доволен выступлением Анны Дмитриевой, в первый день состязаний внесшей в копилку сборной бронзовую медаль.
 
- Самая титулованная в команде – Аня Дмитриева выступила на своем уровне. По турнирам железно была с медалями, но, ни разу не была победительницей. В Хорватии могла стать, но, видимо, несколько переоценила силы в борьбе с израильтянкой. Когда же вопрос встал о награде в принципе – то Дмитриеву уже было не остановить, и она красиво завоевала бронзу, - прокомментировал он выступление Ани пресс-службе Федерации дзюдо России. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости