Чебоксары могут связать с городом-спутником при помощи велодорожки

Чебоксары могут связать с городом-спутником при помощи велодорожки Дмитрия Барышова

Они могут появиться еще в нескольких местах

В понедельник, 21 июля, в мэрии Чебоксар состоялось совещание по развитию городской велоинфраструктуры. Главной темой встречи стала разработка новых веломаршрутов и усовершенствование уже действующих.

Как сообщает администрация города, сейчас уже открыта 240-метровая велотрасса, соединяющая Президентский бульвар с набережной залива, которая соответствует всем европейским стандартам, имеет разделительную полосу, оборудована знаками и освещением.

- Ее стоимость составила 6 миллионов рублей, - комментируют там же. - Специализированная магистраль есть вдоль Ядринского шоссе. Выполнено нанесение дорожной разметки и соответствующих знаков в пешеходных зонах в центре города. Длина маршрута, старт и финиш которого находится на Красной площади, составляет 7200 метров.

Также стало известно, что новые микрорайоны Чебоксар уже строятся с учетом интересов любителей двухколесного транспорта. Велодорожки есть в «Новом городе», предусмотрены они проектом на транспортной развязке проспекта Айги – улица Фучика. На совещании обсудили новые места расположения велодорожек.

- Среди поступивших идей – связать велодорожкой столицу Чувашии с городом-спутником, а также районы города между собой, проложить велотрассу по проспекту Тракторостроителей, по улице Энтузиастов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости