Семилетний шашист из Чебоксар завоевал 3 золотые медали на чемпионате мира

Семилетний шашист из Чебоксар завоевал 3 золотые медали на чемпионате мираcap.ru

Соревнования проходили в Болгарии

В Болгарии 4 сентября завершился чемпионат мира по шашкам. Семилетний чебоксарец Артем Тихонов вернулся оттуда с тремя золотыми медалями. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Соревнования начались 25 августа. Они проходили по трём программам: классической, молниеносной и быстрой. Артем выступал в возрастной категории спортсменов до 8 лет. В итоге он завоевал в ней три золотые медали.

Наставниками Артема Тихонова являются Вячеслав Сухович и Андрей Унтин, тренеры-преподаватели ДЮСШ "Энергия" города Чебоксары.

Какими своими достижениями вы гордитесь больше всего? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Еще в апреле 2015 года Артем, выступая на первенстве России по русским шашкам, также выиграл три золотые медали. Сорвенования проходили в Костроме. В мае мальчик стал абсолютным победителем молодежного первенства Европы.