В Чебоксарах прошел Всероссийский день зимних видов спорта

В Чебоксарах прошел Всероссийский день зимних видов спортаи видео Марии Соловьевой

Спортивный день завершился праздничной дискотекой на льду

В Чувашии прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню зимних видов спорта.

В воскресенье, 7 февраля, в Чувашии прошли массовые спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню зимних видов спорта. Программа этого дня была насыщенной.

Уже в 10.30 в горнолыжном центpе «Вертикаль» начались соревнования по горнолыжному спорту.

А в 11.00 состоялось торжественное открытие Всероссийского дня зимних видов спорта в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Здесь же юные фигуристки республики, конькобежцы и хоккеисты выступили перед зрителями, показывали свое мастерство.

- Сегодня нам с семьей посчастливилось покататься на катке «Чебоксары-Арена», - делится впечатлениями горожанка Елена Мартынова. – Лед гладкий и хороший. В зале царит атмосфера всеобщего веселия и радости. Сегодня здесь катание для горожан бесплатное.  

Одним из самых массовых мероприятий можно смело назвать Всероссийские соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Профессиональные конькобежцы и любители катания на коньках соревновались на центральном стадионе «Олимпийский».

- Сегодня здесь соревнуются конькобежцы разных возрастов: и первоклассники, и старшеклассники, и профессиональные спортсмены, - рассказывает Александр Никандров, президент Федерации конькобежного спорта Чувашии, главный судья соревнований. – Дети с 1 по 8 класс бегут 50 метров, старшеклассники – 60 метров, как и взрослые. После забега всем вручаем сувенирную продукцию Союза конькобежцев России.

Сразу же после забега определялись победители, их награждали медалями и дипломами Министерства спорта России.

- Я около года занимаюсь конькобежным спортом, - говорит одиннадцатилетняя Полина. – Решила пойти, когда увидела в школе объявление о наборе. На лед выхожу кататься 4 раза в неделю. Сегодня я стал первой в своей возрастной категории. Мой тренер -  Александр Профорьев.

А вы катались на коньках в этом году? Пишите свои комментарии под новостью.

На лыжной базе республиканского Центра зимних видов спорта прошли соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов в рамках 4 этапа «Кубка дружбы любителей лыжного спорта».

В завершении спортивного дня на главной ледовой арене и на открытом катке стадиона «Олимпийский» состоялась праздничная дискотека на льду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости