Биатлонист из Чувашии стал чемпионом России в суперпреследовании

Биатлонист из Чувашии стал чемпионом России в суперпреследованиипредоставлено Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики

Вячеслав Акимов обошел своего главного соперника в 32 секунды

В Тюменской области, городе Увате закончился чемпионат России и восьмой этап Кубка России по биатлону. Завершающим соревнованием стала мужская гонка суперпреследования. С отрывом в 32 секунды первым к финишу пришел спортсмен из Чувашии Вячеслав Акимов. Воспитанник республиканского Центра зимних видов спорта прошел дистанцию за 26.03,4 минут.

В Министерстве спорта говорят, что ранее спортсмен уже завоевал "серебро" восьмого этапа Кубка России в гонке преследования. На этот же раз он заслужил "золото".

Следите ли вы за чемпионатами по биатлону? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Вторым к финишу пришел спортсмен из Новосибирской области Максим Буртасов, третьим стал Алексей Корнев из Ханты-Мансийского автономного округа.