Наверх

Велосипедисты Чебоксар колонной проехали по центру города

Возрастное ограничение: 6+
Владислава Смирнова
Ради них перекрыли дороги

В Чебоксарах состоялся ставший традиционным массовый велопробег. Маршрут спортсменов прошел по центральным улицам города.

Как сообщает народный корреспондент Владислав Смирнов, на мероприятие приехали около 1500 чебоксарских велосипедистов. Ради них на время перекрыли центральные улицы.

Участвовали ли вы в этом мероприятии? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Начало маршрута находилось на Красной площади. Далее спортсмены проехали по Президентскому бульвару, Московскому мосту и Московскому проспекту до кольца "Роща", а потом повернули обратно и тем же путем вернулись на Красную площадь. Общая длина маршрута составила около 8 километров.

Между участниками пробега разыгрывались два велосипеда. На мероприятии присутствовали работники городской администрации. Одному из победителей приз вручил Леонид Черкесов.

Комментарии 10

24 апреля 2016, 16:50 Горожанин
Прогород, наконец-то вы общественно-полезную, спортивную, патриотическую новость залепили!!!!!!!!!!! А, то у Вас постоянно сплетни, интриги, хлам, мусор и желтая пресса Вы сплошная-))) Без обид, но так и есть и это все жители города говорят, не только я! Присутствовал на открытии сезона, было здорово и весело! Спасибо организаторам!
24 апреля 2016, 17:12 Горожанин
Ни о чём. Никому не интересно.
24 апреля 2016, 19:13 Александра
Было очень здорово! Все были на позитиве!Радует, что с каждым годом ряды пополняются новыми участниками велопробега.
24 апреля 2016, 22:29 Правдоруб
А зачем улицы перекрывать, город останавливать. Нам же наши слуги народа в прошлом году велодорожку за 18 миллионов сделали, по ней никак?
25 апреля 2016, 06:39 Горожанин
Действительно,для чего надо было перекрывать дороги и тем самым создавать проблемы для передвижения другим горожанам?Можно было всё это мероприятие организовать на заливе,тем более там хороший асфальт.Ездили бы себе кругами,никому не мешая.
25 апреля 2016, 09:19 Яуею
Это надо же додуматься в Вербное Воскресенье, когда весь город семьями поехал в церкви. Перекрыть проспект! Ау, вы чем там думаете?
25 апреля 2016, 11:20 горожанка Татьяна
Нет,  все-таки  МОЛОДЦЫ  организаторы  велопробега.  Это- жизнь, движение, а не  бесполезные  многочасовые сидения  у  компьютера! Сколько эмоций,  радостных лиц можно увидеть здесь! А временное  перекрытие  дорог -  необходимая   мелочь.  И   думать,  что все  горожане  были недовольны  этим, неверно. Большинство - именно  были  настроены  позитивно. Так что -  и в будущем  ещё ждем такие  ПРАЗДНИКИ!     Люблю  читать  газету " ПРО ГОРОД",  но,  к  сожалению (хотя  и живем в  центре, пр. Ленина), к нам  она  почему-то  не  поступает !?
26 апреля 2016, 07:21 Горожанин
Да вы что, изначально велосипед создавался для перемешения с пункта А до пункта Б, а не для катания, как многие сегодня думают. Используйте велосипед по назначению!
15 мая 2016, 10:22 Игорь
Александра
Было очень здорово! Все были на позитиве!Радует, что с каждым годом ряды пополняются новыми участниками велопробега.
И я там учавствовал, мне стикер с номером 1774 наклеили. Это я еще не последним приехал до начала массового движения по маршруту :-)