Третий день балетного фестиваля в Чебоксарах запомнился спектаклем «Дон Кихот»

Третий день балетного фестиваля в Чебоксарах запомнился спектаклем «Дон Кихот»Алексея Свеклова

Балет наполнен огромным количеством разнообразных танцев

В Чувашском государственном театре прошел второй день XIX Международного балетного фестиваля. Зрители увидели спектакль «Дон Кихот», в котором роли Базиля и Китри исполнили артисты Мариинского театра.

В пятницу, 24 апреля, в рамках XIX Международного балетного фестиваля был показан спектакль «Дон Кихот».

Что в последний раз вы смотрели в театре? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- «Дон Кихот» - это балет о подвигах во имя добра и справедливости странствующего рыцаря «печального образа» и его верного оруженосца Санчо Панса, - сообщают в пресс-службе театра. - В основе лежит лишь один небольшой эпизод романа, в котором Дон Кихот совершает добрый поступок, помогая молодым влюбленным Китри и Базилю обрести свое счастье вопреки воле отца. Роли влюбленных исполнили артисты Мариинского театра Антон Корсаков и Оксана Бондарева. А остальных персонажей играли танцоры Чувашского государственного театра оперы и балета. За дирижерским пультом - заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова.

Балет насыщен огромным количеством жизнерадостных и разнообразных танцев и, наделен яркими сценическими образами.

- Я прекрасно провела вечер, - делится впечатлениями чебоксарка Людмила Владимирова. - Огромное спасибо всему коллективу театра оперы и балета, а также приглашенным артистам. Балет смотрела с большим удовольствием! Прекрасное исполнение танца Оксаны Бондаревой, которая играла роль Китри. Ее движения до такой степени плавные и легкие, что хочется на нее смотреть бесконечно. Наши артисты также не уступают по уровню мастерства. 

В субботу, 25 апреля, в рамках XIX Международного балетного фестиваля на сцене театра зрители смогут увидеть премьеру балета «Бахчисарайский фонтан». Это спектакль гостям фестиваля покажут артисты Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости