Чебоксарская студентка победила на всероссийском конкурсе кондитеров с тортом, посвященном творчеству Пушкина

Чебоксарская студентка победила на всероссийском конкурсе кондитеров с тортом, посвященном творчеству Пушкинаи видео Владимира Прокопьева

Студентка из Чебоксар завоевала первое место в конкурсе кондитеров

В Москве прошел конкурс кондитерского искусства «Modern bakery Moscow 2015» , в котором студентка из Чебоксар завоевала первое место в одной из номинаций. Ее талант декорировать торты был признан и оценен по достоинству профессиональным жюри. Об этом ранее мы сообщали на нашем портале.

Студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Людмила Румянцева была признана лучшей на конкурсе кондитеров «Modern bakery Moscow 2015», который прошел в Москве с 22 по 24 апреля. Девушка в интервью рассказала о конкурсе, о подготовке к нему, а также поделилась своими планами на будущее.

#Настроение

Сейчас я делаю розу для торта из мастики. Когда занимаешься любимым делом, настроение всегда отличное.

#Учеба

Сейчас я учусь в Чебоксарском экономико-технологическом колледже, на третьем курсе. Моя специализация «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий».

#Профессия

Готовить мне нравилось всегда, сколько я себя помню. Первоначально моя подруга решила поступить на эту специальность, я тоже пошла с ней за компанию. Мы обе поступили. Но где-то через год она перевелась на другой курс. А я осталось здесь, потому что мне нравится здесь. Я знаю, что моя профессия востребована на рынке труда и после получения диплома у меня будет работа. Также это творческая специальность.

#Сложности

Самое сложное сейчас для меня — учеба: курсовые и дипломная работа, схемы и расчеты. На занятиях мы получаем очень хорошую теоретическую часть, которую нужно выучить, чтобы применять на практике.

#Конкурс

Принять участие в конкурсе кондитеров «Modern bakery Moscow 2015» меня сподвигли наши педагоги Алина Борцова и Елена Павлова. К конкурсу мы готовились около месяца, придумывали оформление, идею торта. По условиям конкурса нужно было украсить торт за два часа и презентовать его. Во время работы я думала о том, что неважно выиграю я или нет. Ведь для меня самое главное опыт, который я получу.
Моя работа назвалась «Вдохновение». Я посвятила ее любимому поэту Александру Пушкину и написала строчку из его стихотворения «Я вас любил...»

А кем вы мечтали стать в детстве? Свои ответы оставляйте под новостью в комментариях

#Десерты

Чтобы есть сладости и не поправляться, нужно есть правильные десерты. Например, зефир суфле, мусс в умеренных количествах не портит фигуру. Также есть диетические хлебобулочные изделия, которые можно печь и дома.

#Блюдо

Я редко пробую то, что готовлю. Чаще всего угощаю приготовленными сладостями родственников, друзей. Мой любимый десерт — это торт «Панчо».

#Отдых

Когда у меня свободное время, я встречаюсь с друзьями, смотрю интересные фильмы, слушаю музыку.

#Планы

Окончить техникум и больше совершенствоваться в кондитерском деле. Так как в будущем хочу открыть свою кондитерскую или организовать небольшое производство на дому. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости