Самые популярные достопримечательности Сочи

Самые популярные достопримечательности Сочи

Город Сочи уже сам по себе является достопримечательностью. Ведь здесь уникальный климат, величественные горы, ласковое море, богатейшая флора и фауна. Именно поэтому он на протяжении многих десятилетий является одним из наиболее популярных российских курортов, расположенных на Черноморском побережье.

Но если вы приехали в Сочи не только ради пляжного отдыха, вам будет полезна информация о наиболее интересных достопримечательностях этой курортной зоны. Никого не оставит равнодушным посещение местного дендрария. Этот ботанический сад представляет собой музей под открытым небом. Здесь можно воочию увидеть разнообразие флоры южного побережья и Западного Кавказа.

Сочинский парк «Ривьера» пользуется не меньшим спросом среди гостей и жителей города. Его основали еще в 1989 году. С тех пор ему удалось превратиться не только в одно из самых красивых мест в России, но и стать частью историко-культурного наследия. Прогулки по Сочи настолько увлекательны, что к вечеру от пройденных десятков километров турист может мечтать лишь о комфортном отельном номере. Избежать нервотрепки, связанной с поиском ночлега, вам поможет раннее бронирование отелей в Сочи. К тому же это позволит вам сэкономить на стоимости номера и выбрать тот, который вам кажется наиболее комфортным, а не довольствоваться последними свободными комнатами.

Еще одной природной достопримечательностью является парк «Берендеево царство», который расположен на территории курорта Лазаревское в долине речки Куапсе. Изюминкой этого парка является каскад из семи водопадов, наслаждаясь видом которого многим туристам кажется, что они попали в сказку.

«Адлер-Арена» представляет собой олимпийский объект, который восхищает своим оригинальным дизайном. Но многих смущает то, что его судьба остается неясной и по сей день, хотя сами спортивные соревнования завершились два года назад.

Всем любителям аквапарков, оказавшись на сочинских курортах, непременно следует направиться в «Амфибиус», расположенный в Адлере, или доехать до Лазаревского, чтобы сходить в «Морскую звезду». В аквапарках вас ожидают плавательные бассейны, многочисленные водные аттракционы, уникальные горки и прочие развлечения, которые сделают досуг незабываемым.

Фанатам горных вершин обязательно следует полюбоваться наиболее высокой точкой Гагр – горой Агепста. Ее высота достигает 3256 метров. Роскошный вид на нее открывается с горы Большой Ахун, смотровая площадка которой является одним из наиболее посещаемых мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости