Опрос жителей Чувашии: отмечать Хэллоуин собираются только 10 процентов людей

Опрос жителей Чувашии: отмечать Хэллоуин собираются только 10 процентов людейиз архива Романа Павлова

Всего в опросе приняло участие 876* человек

Большинство жители Чувашии не будут отмечать Хэллоуин и высказываются против этого праздника. Об этом говорят результаты опроса, и мнение горожан.

В субботу, 31 октября, отмечается праздник Хэллоуин. В преддверии этого дня мы провели опрос в нашей группе в социальной сети vk.com/progorod21. Горожане высказали свое мнение по отношение в празднику, который начинает пользоваться все большой популярностью у молодежи. Всего в опросе приняло участие 876* человек (старше 18 лет). Около 90 процентов респондентов сообщили, что они не отмечают Хэллоуин. 

Чебоксарка Зоя Илларионова скептически относится к тому, что в России культивируется проведение иностранных праздников.

- Сама я ни разу не отмечала этот праздник, отношусь к нему скептически, - рассказывает женщина. - К счастью в школе, где учатся мои дети, проходит не Хэллоуин, а осенний бал. Для которого они готовили творческий номер, делали подделки из листвы и желудей. День Святого Валентина тоже не наш праздник. У нас есть свой светлый и добрый праздник любви, семьи и верности, посвященный святым Петру и Февронии, который отмечается 8 июля. Думаю, что нужно любить и уважать наши праздники, а не слепо перенимать чужие.

Только около 10 процентов горожан готовятся отпраздновать Хэллоуин. Горожанка Ольга считает, что это интересный праздник для молодежи.

А как вы относитесь к Хэллоуину? 
Пишите свое мнение в комментариях под новостью

- Я обожаю отмечать Хэллоуин, - говорит она. - в первые приняла в нем участие будучи студенткой факультета иностранного языка 7 лет назад. С подругами и друзьями мы, как обычно, придумываем себе разный имидж, делаем клевый устрашающий макияж. И в таком виде выходим на улицу, идем в ночной клуб, где собираются все представители мира мертвых. А еще я люблю посмотреть какой-нибудь фильм в жанре ужасы, но это уже моя собственная традиция в этот праздник. Кстати, почему-то многие ошибаются, что это американский праздник. Родной Хэллоуина является Ирландия, просто он очень понравился американцам и они решили перенять его.

Православная религия отрицательно относится к Хэллоуину.

- Это не праздник, а беснование, - говорит священнослужитель. – Церковь всегда будет к этому отрицательно относиться. У нас есть свои духовные праздники. Поэтому прежде всего, нужно самому не участвовать в этом «празднике» и постараться объяснить детям, почему не стоит отмечать этот день. Ведь именно молодое поколение подвержено тому, чтобы участвовать в этом бесновании. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости