Стал известен план новогодних и рождественских мероприятий в Чебоксарах

Стал известен план новогодних и рождественских мероприятий в Чебоксарахархив Pro Город

На Арбате будут установлены световые ворота

В Чебоксарах опубликован план новогодних и рождественских мероприятий. Чебоксарцев ждет "Новогодний бульвар" и много развлечений самых разных направлений.

При организации зимнего отдыха и нового года были обозначены задачи - максимальный охват горожан разнообразными видами отдыха, организация новых мест отдыха в городе, увеличение предоставляемых услуг с учетом интересов всех возрастов, увеличение потока туристов в Чебоксары в зимний период, качественно организованные места отдыха и удобная инфраструктура, культурно-массовые мероприятия в зимний период, световое оформление города, центральных мест гуляний, парков культуры и отдыха, катков, информационное сопровождение в течение всего периода о проводимых мероприятиях и проектах.

Концепция оформления города

- В этом году будет оформлен центр города, который объединит в сказочную волшебную страну площадь Республики, Красную площадь, Залив и лучами будет расходиться по городским магистралям в спальные районы города. На Арбате будут установлены световые ворота, пройдя через которые можно будет загадать желание, сам пешеходный бульвар будет наполнен новыми световыми скульптурами и элементами. Красная площадь станет центральным местом городских событий. Площадь будет оформлена световыми композициями, флагштоками, пешеходный мостик станет световым туннелем, - сообщают в Управлении культуры администрации города Чебоксары.

Световое оформление

В парке Победы планируется установить световую аллею и новогодние арт-объекты. По планам к 10 декабря все городские объекты должны завершить праздничное украшение. Сердцем зимних развлечений и мероприятий станет Красная площадь и площадь Республики, которые будут объединены не только единым оформлением, но и общей концепцией Новогоднего бульвара.

- На Красной площади будет залит самый большой открытый каток города, на естественных спусках залива организованы скоростные горки для массового катания, которые будут соответствовать всем требованиям безопасности. Для маленьких горожан на главной городской площади вырастутледовые замки-горки. В преддверии Нового года здесь будет работать Резиденция чебоксарского Деда Мороза, в центре катка появится ледовый подиум для ди-джея. Ежедневно в вечернее время будут проводиться тематические вечеринки с показательными выступления и мастер-классами спортсменов-фигуристов, - комментируют в Управлении физкультуры и спорта.

Новогодний бульвар

Впервые прошлой зимой на площади Республики был организован «Новогодний бульвар», где в течение месяца работала новогодняя ярмарка, проводились мастер-классы, были установлены площадки для фотографирования, и каждый вечер проводились концерты и интерактивные программы. Понравившийся проект получит продолжение и в этом году. 19 декабря состоится торжественное открытие «Новогоднего бульвара». Вся территория площади Республики будет огорожена турникетами с натянутыми на них праздничными баннерами, по углам установлены светящиеся портальные башни. На бульвар можно будет попасть через светящиеся ворота, которые охраняют помощники Деда Мороза - Снеговики. «Новогодний бульвар» будет работать ежедневно с 11.00 до 21.00 часа. Каждый вечер с 18.00 запланированы концертные и развлекательные программы. У каждого дня - своя тематика и свой жанр. 

Новогодняя академия волшебства

- На базе бывшего кинотеатра «Сеспель» откроется «Новогодняя академия волшебства». Здесь в течение декабря и января  в ежедневном режиме будет работать мастерская праздника и волшебства. Сказка начнется уже при входе. Поступило предложение оформить живые ели и прилегающую территорию, на фасаде установить праздничные баннеры, на месте фонтана - зимний фонтан, а также изготовить ледовую горку. В дополнение здесь можно будет купить живую елку и новогодние сувениры, - рассказывает руководитель Управления культуры Людмила Маркова.

В этом году мы приглашаем всех горожан присоединиться к праздничным гуляниям, заранее подготовить себе необычный костюм, зарегистрироваться и под веселые новогодние песни пройти 26 декабря по центральным улицам города и получить приз за самый лучший карнавальный костюм. Напоминаем, что в прошлом году победительнице проекта досталась путевка в Сочи.

Где вы планируете встретить Новый год? Пишите в комментарии под новостью.

Новогодняя ночь.

Центральной площадкой для встречи Нового года в этом году останется Красная площадь. С 22.00 до 02.00 здесь пройдет новогоднее представление по мотивам легендарного фильма «Карнавальная ночь». Праздничное настроение создадут карнавальные платформы, уличные танцоры, ритмы рок-н-ролла и диско, а также фонтаны из конфетти, серпантинов и бенгальских огней. Завершится представление фейерверком.

Рождество.

Рождественские празднования пройдут не только в храмах города, но и в парках, скверах и на улицах столицы. Народные игры и забавы, фольклорные обряды и песнопения, гадания ждут горожан и в учреждениях культуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости