Чебоксарка: «В Чехии нереально найти что-либо дешевле одного евро»

Чебоксарка: «В Чехии нереально найти что-либо дешевле одного евро»из архива Дарьи Платоновой

Дарья Платонова побывала в Праге и рассказала о своем путешествии

Чебоксарка Дарья Платонова вернулась из Чехии несколько недель назад и поделилась впечатлениями от поездки.

Языки.

В Чехии очень приветливые и общительные люди. Разговаривают сразу на английском и чешском языках. Кстати, последний имеет сходство с русским. Например, "Добрый день" на чешском будет звучать как «Добри дэн». Поэтому, если вы не знаете местного языка, не переживайте — вас легко смогут понять.

Цены.

В целом в Чехии цены на товары и услуги гораздо выше, чем в России. Найти что-либо дешевле одного евро практически невозможно.  В Праге много больших торговых центрах, я побывала в самом популярном. Купила себя модное платье из новой коллекции. Кстати, цены на одежду в Чехии начинаются от 2000 рублей.

Впечатления.

Всем туристам советую посетить чешский завод по производству стекла, которому исполнилось 303 года! Удивило, что работникам завода разрешают пить пенные напитки на рабочем месте. Кстати, на заводе мне подарили подсвечник.

Вы были в Чехии? Пишите впечатления о поездке под новостью в комментариях.

Что привезти с собой?

На центральных улицах Праги очень много палаток, где продают различные сувениры: магниты, календари, изделия из стекла. Многие россияне берут с собой чешскую колбасу и известное во всем мире пиво.

...

  • 0

Популярное

Последние новости