Чебоксарка: «Неужели меня спутали с умершим сыном и прекратили выплачивать пенсию?»

Чебоксарка: «Неужели меня спутали с умершим сыном и прекратили выплачивать пенсию?»http://www.muravlenko.com/

Пенсионный фонд ответил на вопрос

Жительница Чебоксар не получила пенсию и осталась на время без денег. В пенсионном фонде не смогли сразу установить причину задержки выплаты. Женщина обратилась в редакцию "Pro Город".

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Горожанка Наталья Мартьянова  на время осталась без денег, потому как 14 апреля не получила пенсию по непонятным причинам. Женщина решила сама разобраться в ситуации и поехала в управление пенсионного фонда Чебоксар.

- Я пришла получать пенсию, а мне сообщили, что ее не зачислили. Решила немного подождать, мало ли небольшие задержки? Пришла в пункт выдачи через день. Как оказалось, мои соседи уже получили пенсию, но выплаты не пришли именно на мое имя, - рассказывает горожанка Наталья. - Позже я направилась в пенсионный фонд. Сотрудники учреждения сказали, что на мое имя было выписано пособие на погребение. Зимой я похоронила сына, неужели нас спутали и по документам меня нет в живых? 

Задумываетесь ли вы о своей будущей пенсии? Ответ пишите в комментариях под новостью.

В управлении Пенсионного фонда России по Чебоксарам говорят, что выплата пенсии по закону осуществляется за текущий месяц и производится в течение всего доставочного периода, который по городу Чебоксары определен с 3 по 22 число.

- По вопросу не получения пенсии за апрель текущего года горожанка обратилась в Управление ПФР в городе Чебоксары 14 апреля, - комментируют там. - Выплата пенсии по графику, установленному по адресу проживания чебоксарки, не была начислена  ввиду технической ошибки, которая в ходе обращения оперативно устранена и пенсия направлена для выплаты через отделение почтовой связи № 37 в рамках периода доставки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости