Наверх

Видео: в Чувашии учительница ударила первоклассника по лицу

Возрастное ограничение: 16+
фото из архива "Pro Город"
Родители школьника обращаться в прокуратуру и суд не собираются

В одной из школ Вурнарского района учитель начальных классов несколько раз ударила по лицу рукой первоклассника. Директор школы об инциденте слышит впервые.

В редакцию «Pro Город» читатель, пожелавший стать анонимным, прислал видео, где учитель несколько раз ударила ребенка рукой по лицу. На видео видно, что педагог отчитывала школьника.

Помните ли вы свою первую учительницу? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Корреспондент связалась с директором школы. Об инциденте руководитель слышит впервые.

Накануне Дня Победы, 8 мая, ученики первого и второго класса готовились к митингу.

- На несколько минут учитель вышла из класса, когда вернулась, в классе был беспорядок. Ребята дрались между собой. Один из шаловливых мальчиков никак не мог успокоиться, не реагировал на слова педагога,- говорит директор школы. - Затем все организованно отправились к 13.00 на митинг. Скорее всего снимал видео взрослый человек. Такой случай в нашем образовательном учреждении произошел впервые.

По словам читателя, приславшего видео, родители школьника обращаться в прокуратуру и суд не собираются.

Журналист отправила видео уполномоченному по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеславу Рафинову. Редакция будет следить за развитием событий.

Комментарии 36

25 мая 2015, 16:09 LifeNews
"Такой случай в нашем образовательном учреждении произошел впервые." - директор прямо мастерски защитил своего работника :-DНаверно ждет ответа - "Ну раз впервые то ладно, а то мы думали уже второй раз.":-D
25 мая 2015, 16:55 гость
Как бы там не было, она не имеет права поднимать руку на ребенка. Воспитанием такого рода должны заниматься родители. 
25 мая 2015, 16:58 Горожанин
тварь!!!Я бы потом этой училке по рукам указкой надавала и в прокуратуру написала!!! никому не позволю свою дочу трогать!
25 мая 2015, 16:59 Eugene
Ну а где же родители? Чему они научили своё дитятко, отправляя его в школу? Может быть и им следует настучать? Как говорят преподаватели начальных классов в школу идут плохо воспитанные дети, категорически не умеющие себя вести в коллективе, в обществе.
25 мая 2015, 17:29 citizen
Eugene
Ну а где же родители? Чему они научили своё дитятко, отправляя его в школу? Может быть и им следует настучать? Как говорят преподаватели начальных классов в школу идут плохо воспитанные дети, категорически не умеющие себя вести в коллективе, в обществе.
Школа для того и существует, чтобы научится вести себя в обществе.  (Ну еще и потом привыкнуть целый день сидеть на месте в коллективе - быть винтиком системы)
25 мая 2015, 19:15 Мама
Некоторые учителя сейчас в школах это просто Быдло.
25 мая 2015, 19:56 ГД
странно, что родители не обратились в прокуратуру...
25 мая 2015, 20:25 Горожанин
ГД
странно, что родители не обратились в прокуратуру...
Кто снимал это видео позвоните мне!? Пожалуйста! Я мама этого ребенка! И я только сегодня узнала про это видео и ребенок мне ничего не говорил
25 мая 2015, 20:26 Горожанин
ГД
странно, что родители не обратились в прокуратуру...
По поводу воспитании не вам судить люди!!
25 мая 2015, 20:40 Горожанин
Что мне сейчас делать как быть а можно мне номер редактора или пусть мне лично позвонит89603007101
25 мая 2015, 21:05 Горожанин
Ей самой надо рыбку дать, породой - лещ! Педагао так себя не должен вести и точка, даже если она корова с вурнаского мясокомбината.
25 мая 2015, 21:37 Горожанин
как теперь ребенку полюбить школу.хотеть учиться..учителя и на пенсию раньше уходят.вот и уходите.не калечьте детей свои психозом..а родителям ребенка обратиться в прокуратуру конечно же.успехов вам!!
25 мая 2015, 22:11 Горожанин
да она даже не ударила его,нас в школе и не так били. Если ребёнок не понимает то можно пинка дать хорошего,щас все дети знают свои права а обязанностей не знают 
25 мая 2015, 22:29 Горожанин
Значит ребенка можно и пнуть?
26 мая 2015, 00:26 мама
только родители имеют право таким образом наказывать своих детей!!!!!!!!!!!Ни в коем случае не учителя и не воспитатели!!!!!!
26 мая 2015, 08:01 Вован
гость
Как бы там не было, она не имеет права поднимать руку на ребенка. Воспитанием такого рода должны заниматься родители. 
Сейчас такие родители-самих нужно воспитывать!А школьников давно пора начать бить розгами,и ставить в угол на горох!
26 мая 2015, 08:43 горожанин
да,да.ЖАЛКО УЧИТЕЛЕЙ.ДЕТИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ ПО ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЮТ.СЛОВ ДЛЯ НИХ НА ВЕТЕР.ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД УЧИТЕЛЯМИ.
26 мая 2015, 10:02 незнакомка
Ужас какой. Бить ребенка!!!! Был у меня тоже такой случай. Только в 42 садике . Ребенок вообще не хотел идти в садик. Ее обижала в садике воспитательница. Когда я узнала б была вообще в шоке. Но она умоляла не говорить ей. Она сказала : " Нас наказывают когда мы бегаем и громко играем!". Я ей сказала: "Хорошо. Не скажу. Если опять на тебя она поднимет руку скажи, что маме и папе расскажешь. " После этого она моего ребенка не трогала. По словам дочки ,она и других детей по лицу била.
26 мая 2015, 12:20 Нибумбум
Думаю будет справедливо, если школа пользуясь тем, что сейчас везде установлены видеокамеры, станет выкладывать на различные интернет ресурсы забавные случаи из жизни учеников, а так же подавать на учеников и их родителей в суды, прокуратуру и полицию.Уверяю вас, что тогда школа с разгромным счетом выиграет у учеников и их родителей.
26 мая 2015, 12:25 Нибумбум
мама
только родители имеют право таким образом наказывать своих детей!!!!!!!!!!!Ни в коем случае не учителя и не воспитатели!!!!!!
Ну тогда эта мама должна быть постоянно рядом со своим опестолом, ведь кроме нее по вашему никто не сможет его остановить и другие дети видимо обязаны будут страдать от его действй, пока мамашка не примчится и не разрулит.Удивительно, какие идиоты становятся мамами, ИМ НАДО ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ ТРУБЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
26 мая 2015, 13:23 Горожанин
Пишу всем ***, прежде чем писать всю гадость вспомните свое детство и как нас воспитывали и именно благодоря" старым" методам поколенение 80-х в разы вежливее нынешних детей и подростков, а вину родителей в воспитании этого мальчика никто не учитывает! Раздули скандал, можно было просто попросить уволится и пускай вместо опытного педагога придет молодая, пока сама научиться дети деградировать успеют. Все это можно было на местном уровне решить пускай радуется тот кто выложил это видео, а лучше если этот человек настолько" правильный" борец за справедливость напишет свои данные в этот пост.
26 мая 2015, 13:26 Горожанин
Горожанин
тварь!!!Я бы потом этой училке по рукам указкой надавала и в прокуратуру написала!!! никому не позволю свою дочу трогать!
Сначала за своей дочей следи. Половина нынешних детей вообще границ не видят. Из-за тупых родителей которые сами еще хуже
26 мая 2015, 13:46 Плюмбум
Мама
Некоторые учителя сейчас в школах это просто Быдло.
РОдителей-быдляков, которые поощряют своих детей своим поведением не то что в разы, в десятки раз больше.
26 мая 2015, 14:30 гость
Я тоже здесь учиться ,там ваще ад,и не первый случай этот,все там такие учителя ещё!!
26 мая 2015, 14:46 Горожанин
гость
Я тоже здесь учиться ,там ваще ад,и не первый случай этот,все там такие учителя ещё!!
Напишите, пожалуйста что за школа раз учились там или не "мутите" воду.
26 мая 2015, 14:49 Нибумбум
Со мною случай был пару дней назад-Возле моего дома, на детской площадке, один торгаш начал стройку нового магазина, с нарушениями конечно.Детишки с детской площадки полезли играть прямиком на стройку, благо забора небыло.Я им сделал замечание-мол навернетесь, поломаетесь, но бестолку.Через 2 часа шум, беготня, один, лет 10 сломал руку. Думаю, что дай я ему ***ника, то *** бы поболела минут 5 и фсёё! Но зная нынешних родителей, предпочитаю проходить мимо, пусть потом сопли размазывают и вещают какое плохое государство и люди его населяющие.
26 мая 2015, 15:45 Горожанин
Вы вспомните свое детство. Также не слушались, бегали. Но поднимать руку на чужого ребенка запрещено.
26 мая 2015, 16:09 гость
Горожанин
Напишите, пожалуйста что за школа раз учились там или не "мутите" воду.
Больши яушская,Вурнарский район!
26 мая 2015, 18:56 гражданин России
гость
Больши яушская,Вурнарский район!
как вы там учились, когда не умеете даже название деревни правильно написать?????
27 мая 2015, 19:47 местный
Мать этого ребёнка, бестолоча, даже не воспитывала его. Он "воспитывался" дедушкой и бабушкой в деревне. А мама в *** живёт.
27 мая 2015, 19:48 местный
В ч.е.б.о.к.с.а.р.а.х мама ж.и.в.е.т.
27 мая 2015, 21:27 Горожанин
местный
В ч.е.б.о.к.с.а.р.а.х мама ж.и.в.е.т.
Мать всегда с ним рядом и я не живу в ч.е.б.о.к.с.а.р.а.х а езжу на заработки ! По поводу воспитания там не мой сын виноват первым начал одноклассник а он дал сдачи в этот момент учитель зашел так получается моего сына бьют а он должен смотреть стоят??? Как бы ваш ребенок поступил???
28 мая 2015, 15:51 Горожанин
После таких видео дети еще хлеще на шею сядут не только учителям, но родителям да и всем взрослым-задумайтесь!