В Чебоксарах неизвестные похитили кусты "Сирени Победы"

В Чебоксарах неизвестные похитили кусты "Сирени Победы"Владимира Прокопьева

Кусты сирени были посажены на улице Гагарина

В Чебоксарах украли кусты сирени, посаженные в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Кусты были высажены на улице Гагарина.

В начале текущей недели в Чебоксарах на улице Гагарина, неизвестными были похищены кусты сирени, высаженные в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Кусты были посажены недалеко от гостиницы "Россия". Местные жители высказали свои предположения относительно того кто мог похитить их.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- Моя соседка видела из окна дома №29 как в понедельник 25 мая, одна женщина рано утром, часов в 5 пришла к этой клумбе и попыталась сначала руками вытащить посаженный куст, а после того как у нее это не получилось, она разрыла землю при помощи небольшой лопатки, - рассказывает горожанка.

Всероссийская акция "Сирень Победы" прошла в Чебоксарах 6 мая. Кусты сирени в городе посадили ветераны, учащиеся, а также иностранные студенты.

- В столице нашей республики аллеи высадили в разных районах. Акция стала данью памяти тому подвигу, который 70 лет назад совершили наши дедушки и бабушки. Это стало еще одним способом поблагодарить их за мирное небо над головой, - сообщают в Управлении культуры администрации города Чебоксары.

Какие у вас любимые цветы? Ответы присылайте в комментарии. 

Обращаться в полицию в связи с данным фактом местные жители не стали.

- По данному факту обращений в адрес правоохранительных органов не поступало. В зависимости от цены высаженных кустов, содеянное может быть квалифицировано как мелкое хищение и наказывается штрафом, либо как кража, - комментируют правоохранители.

Напомним, что в Чебоксарах в преддверии 9 мая прошло более 20 праздничных мероприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости