В Чебоксарах госпитализировали женщину, которая съела чехонь

В Чебоксарах госпитализировали женщину, которая съела чехоньtimesru.com

Женщина отравилась рыбой, купленной на улице

В Чебоксарах в больницу попала молодая мама, которая на днях отравилась рыбой. Женщина купила чехонь возле одного из магазинов рядом с Больничным комплексом, съев которую почувствовала себя очень плохо. В результате с серьезным отравлением чебоксарку госпитализировали. 

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Об этом происшествии стало известно от самой пострадавшей. В тот день Екатерина возвращалась домой и решила купить сушеную чехонь у бабушки, что продавала рыбу на улице, рядом с магазином "Купец".

- Спустя 30-40 минут у меня резко начал болеть живот, поднялась температура под 40 градусов, подскочило давление и общее состояние ухудшилось, кроме того меня сильно тошнило. В результате в 3 часа утра я не выдержала и вызвала скорую помощь, меня срочно госпитализировали в БСМП. Осмотрев меня и взяв необходимые анализы, врачи сказали, что случай довольно тяжелый, назначили 7-дневное лечение. Однако я смогла пробыть в больнице только два дня, так как у меня маленький ребенок и оставлять его не с кем. 

Женщина рассказала, что бабушка, которая продала ей рыбу, так и работает по сей день.

Терапевт Маргарита Федорова рассказала, что при отравлении, в первую очередь, необходимо срочно промыть желудок, так как остатки пищи могут находиться в организме еще 6 часов. Если отравление несильное можно промыть желудок дома, при этом необходимо вызвать рвоту и выпить до 2-3 литров воды.

- При остром отравлении рекомендуется незамедлительно вызвать врачей скорой медицинской помощи. Принимать слабительное, для того, чтобы те остатки, что мы не вывели из организма и ушли вниз в результате вышли. Это первый этап - очищение, - говорит терапевт. - Второй этап - обильное питье. При этом рекомендуется выпить таблетки энтеросорбенты (типо активировонного угля), которых высасывают токсичные вещества (от 6 до 10 таблеток). Пищевое отравление считается инфекционным заболеванием поэтому в любом случае желательно вызвать медиков, которые назначат вам необходимое лечение в зависимости от тяжести состояния от 3 до 7 дней.

Что можно кушать в этот период?

  • Только легкую пищу
  • Жидкие супы (без капусты, без свеклы, без мяса)
  • Жидкие каши
  • Некрепкий чай

Как говорят специалисты, в последнее время случаи отравления не являются редкостью. В основном люди обращаются за помощью в результате отравления просроченным творогом, молоком, сметаной и колбасой. 

Признаки отравления:

  • Боль в области живота, диарея (понос); 
  • Высокая температура;
  • Озноб, головная боль;
  • Мышечные боли и ломота в костях;
  • При сложных отравлениях возможны обмороки.

Какие продукты вы предпочитаете покупать на рынке? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости