Чебоксарские пожарные спасли от "огня" посетителей музея имени Чапаева (ФОТО)

Чебоксарские пожарные спасли от "огня" посетителей музея имени Чапаева (ФОТО)Народного корреспондента Александра

В музее замкнуло электропроводку

В Чебоксарах "загорелся" выставочный зал музея Чебоксарского производственного объединения имени Чапаева. Примерно в 9 часов утра пожарным необходимо было справится с огнем и вывести из горящего здания всех посетителей.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

О происшествии стало известно от народного корреспондента Александра. Мужчина рассказал, что в среду, 1 июля, в Чебоксарах в музее Чебоксарского производственного объединения имени Чапаева прошли пожарные учения.

- Спасателям необходимо было справиться с условным пожаром, - рассказывает он. - Перед спасателями стояла задача - ликвидировать огонь в выставочном зале музея и вывести из горящего здания всех посетителей.

По плану проводимых учений, в музее замкнуло электропроводку. В результате внутри здания случился пожар. Огнем был охвачен выставочный зал. Директор музея немедленно вывела работников из условно горящего здания, однако сама не смогла покинуть его.

- Спустя небольшое количествовремя подоспели чебоксарские спасатели, которые помогли пострадавшей. К музею стянулись службы жизнеобеспеченья города и объекта, - сообщает очевидец. Пока часть пожарных была задействована в операции по эвакуации людей, другая часть была занята борьбой с огнем.

Спустя полчаса условный пожар был ликвидирован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости