Наверх

Топ жалоб новочебоксарцев: курящие соседи, машины на газонах и муравьи в квартирах

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Портал pg21.ru выяснил, что тревожит горожан

 Каждый день на телефон дежурного репортера «Pro Город»приходят десятки СМС-жалоб, в которых люди сетуют на личные проблемы и проблемы города. Мы публикуем некоторые наиболее характерные из них.

По улице Первомайской, 40 ночью нет освещения. Возвращаться домой после работы очень страшно.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 778-111 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Во дворе дома 40 по улице Советской большегрузы, приезжающие к магазину, перекрывают проезд. Кроме того они и дорогу разбивают своим весом.

По улице Винокурова 41, во всех подъездах появились желтые муравьи.

В городскую больницу невозможно попасть. Бешеные очереди, хоть умирай, пока три часа ждать будешь.

По Бульвару Зеленому, 4 не обустроена детская площадка. Страшно детей отпускать кататься на таких старых горках, песка нет, качели опасные.

Автолюбители по улице Винокурова, 80, хватит ставить свои машины на газоны.

На днях гуляли около конно-спортивной школы, там пробегали две бездомные собаки, которые чуть не напали на маленькую девочку.

Напротив детской спортивной школы поставили ужасные лежачие полицейские. Невозможно ездить, только и делаешь, что подпрыгиваешь.

Построили красивую новую набережную, на которой сейчас каждый вечер выпивает и гуляет молодежь. Считаю, что здесь нужно поставить пункт полиции.

Во многих дворах убрали скамейки, гуляешь а присесть негде.

В микрорайоне Юраково в одном из круглосуточных киосков продают алкогольные напитки. Пора уже прикрыть «лавочку».

В доме 42 по улице Строителей недобросовестных сосед постоянно курит в подъезде. Дым от сигарет стоит на два этажа.

По улице Воинов-Интернационалистов уже на протяжении месяца не горит свет во дворе. Надеемся, что вскоре ситуация изменится.

Комментарии 18

30 июля 2015, 15:01 Кереметь
ма вара кнута вырасла щыращ? эпир щта пурнаппар? Чаваш Республиккире!Апла чавашла чырар капщасем!
30 июля 2015, 15:03 ШАЛОМ
ШАЛОМ
30 июля 2015, 15:03 Боец
Кереметь
ма вара кнута вырасла щыращ? эпир щта пурнаппар? Чаваш Республиккире!Апла чавашла чырар капщасем!
-(-(-(Бл* ты хоть переводи о чём говоришь. Или не умеешь.
30 июля 2015, 15:08 Кереметь
Боец
-(-(-(Бл* ты хоть переводи о чём говоришь. Или не умеешь.
Тунката! Чавашла калащма веренме кай!
30 июля 2015, 16:29 Зайцеслав Яйцев
Напротив детской спортивной школы поставили ужасные лежачие полицейские. Невозможно ездить, только и делаешь, что подпрыгиваешь.Вот для таких как Вы и сделали эти препятствия. Не надо ГОНЯТЬ! И подпрыгивать не будете.Тем более там часто ходят детишки.
30 июля 2015, 16:38 Боец
Кереметь
Тунката! Чавашла калащма веренме кай!
-(-(-(Капщи.
30 июля 2015, 16:45 Кереметь
Эс мен капщаланса ларан кунта? Аттене аннепе каласа парап мелле эс щирса ларан!
30 июля 2015, 16:45 Кереметь
Боец
-(-(-(Капщи.
Эс мен капщаланса ларан кунта? Аттене аннепе каласа парап мелле эс щирса ларан
30 июля 2015, 16:52 Вовка
Кереметь
ма вара кнута вырасла щыращ? эпир щта пурнаппар? Чаваш Республиккире!Апла чавашла чырар капщасем!
 Для таких  как ты есть  вроде  есть  другие  СМИ, здесь  на твой колхозный всем плевать,  а там поймут  и одобрят))
30 июля 2015, 16:58 Ярый
Вовка
 Для таких  как ты есть  вроде  есть  другие  СМИ, здесь  на твой колхозный всем плевать,  а там поймут  и одобрят))
Колхозный у тебя между ног!Что ты против чувашског языка имеешь? Пусть пишет сидит ,  если хочет. Ты сам не из мамкиной  чувашской ли манды вылез? Скорее всего да, а здесь сидишь вы*быв*ешься, живя на чувашской земле.
30 июля 2015, 18:46 Читатель
Ооооо,и нас муравьи достали!!!!Устали с ними бороться!!!!
30 июля 2015, 22:22 АнтиМуравей
сделайте отраву от муравьев по рецепту: 1) одна чайная ложка меда, 2) три ложки сахара, 3) одна чайная ложка борной кислоты (в порошке). растворить все это в стакане Теплой воды, разлить в маленькие емкости, где снуют муравьи. Периодически травить этим пойлом!
03 августа 2015, 10:52 Маша
Если курит сосед,то можно к участковому обратиться. А вообще рекомендую мобильное приложение "Здесь не курят". Скачиваешь его себе на телефон, заполняешь форму обращения, затем приложение само сгенерирует текст обращения и отправит его в нужный орган. А вам на почту придет ответ потом.Я когда-то писала напрямую в Роспотребнадзор, но это много времени заняло (пока нашла куда отправлять, потом пока над текстом посидела). А с приложением просто и современно. Правда вот, если в подъезде курят, то через приложение нельзя, только к участковому или в полицию звонить.
18 августа 2015, 10:30 Неравнодушный
Никто, кроме вас самих не решит проблему бродячих собак.Решается эта проблема очень просто.В аптеке ФАРМАЦИЯ покупаете пачку лекарства от туберкулёза под названием ИЗОНИАЗИД.Берёте 10 штук таблеток на одну собачью особь среднего размера и вставляете их в кусок полукопчёной колбасы или сардельки. Добавляете таблетку метоклопромида или церукала, чтобы собачка не срыгнула угощение. Этой вкусняшкой кормите блохастую тварь. Таких вкусняшек делаете столько, сколько собак бродит в вашем районе. И кормите, кормите бродячек, как только они появляются в поле вашего зрения. Через 2-3 дня удивительным образом собаки исчезают. Дети спокойно ходят в школу и гуляют. Итак, запомните: ИЗОНИАЗИД и МЕТОКЛОПРОМИД=ваше спокойствие и безопасность ваших детей! Главное, вы САМИ в состоянии это обеспечить, а не ждать помощи от Путина, Игнатьева и других добрых дядь.Более подробную информацию о проблеме бродячих собак вы можете получить на сайте VREDY.BIZАминь!Пост скриптум для псинолюбов: изониазид безопасен для человека, поэтому планировать кормить им детей и стариков не нужно.Изониазид не может решить социальных проблем, а вот проблему опасных собачьих стай решает очень эффективно.Призыв к матерям и отцам: смело вызывайте Отлов Бродячих Животных по телефону СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВА, который есть на каждом мусорном баке!Помните, ОТЛОВ работает! Помните также, что безопасность есть  дело и Ваших рук, и соблюдать чистоту города не такая уж и трудная задача - вносите в неё свой посильный вклад!