Наверх

Индейцев, которые пели на улицах Чебоксар и Новочебоксарска, депортируют в Америку

Возрастное ограничение: 0+
Фото, видео Ольги Думкиной
В течение года они без документов, позволяющих находиться в России, колесили по всей стране

В Новочебоксарске в течение недели жители одного из государств Южной Америки возле гипермаркета продавали сувенирную продукцию и исполняли национальные танцы. Вчера их задержали сотрудники полиции. Об этом сообщает народный корреспондент Николай Петров.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 778-111, 38-34-39. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Во вторник, 11 августа, в Новочебоксарке на улице Винокурова возле торгового центра жителей Эквадора задержали правоохранители.

- В течение нескольких дней они продавали сувениры и исполняли национальные песни, - рассказывает Николай Петров. - В принципе, никому не мешали. Вчера из-за этого произошла потасовка. Один из жителей города решил заступиться за них.

Сейчас задержанные находятся в городском суде.

Согласны ли вы с депортацией иностранцев из России. Оставьте комментарий под новостью.

- Вчера двое жителей Эквадора были задержаны за незаконное нахождение на территории Российской Федерации и осуществление трудовой деятельности. В течение года они без документов, позволяющих находиться в России, колесили по всей стране. После решения суда их депортируют на родину, - комментируют в пресс-службе УФМС России по Новочебоксарску.

Комментарии 39

12 августа 2015, 16:43 Юрий
видел два года назад в Новгороде таких же индейцев. Никто их не гонял
12 августа 2015, 16:49 Горожанин
индейцы справедливые люди.я никогда не слышал чтобы они обманывали людей.
12 августа 2015, 16:52 dok
нашли кого гонять и депортировать.
12 августа 2015, 16:55 Зайцеслав Яйцев
А что поделать? Закон есть закон.
12 августа 2015, 17:59 Горожанин
 В принципе, никому не мешали. Вчера из-за этого произошла потасовка. Один из жителей города решил заступиться за них. Из-за чего, этого, раз никому не мешали?
12 августа 2015, 20:03 kit2012
ну вот!!!...у них такая красивая музыка звучала!...очень жаль(
12 августа 2015, 20:16 сергей
Я видел вчера что там творилось,мужчина заступился за эквадорцев а его пытались посадить в полицейскую машину
12 августа 2015, 20:18 сергей
Но люди это сделать полицейским недали он так здорово упирался что наш народ его забрал в эссен и оттуда увезли егомолодцы граждане
12 августа 2015, 20:36 Ann
Очень хорошо пели и танцевали.Безумно талантливы, а их задержали.:(
13 августа 2015, 09:39 КРАСАУВЧЕГ
Хорошо что заснял их выступление в Марпосаде)))
13 августа 2015, 11:12 Плюмбум для Люси
Нужно задержать и выслать в первую очередь наших чувашских исполнителей, особенно молодежь, которая поет на Ютв, причем куда нибудь в открытый космос, пусть там нло пугают! 
13 августа 2015, 13:21 Горожанин
Азеров бы еще депортировали,задрали уже
13 августа 2015, 13:38 сухов
очень талантливые   ребята ! с удовольствием и неоднократно слушал их и если за ними нет никакого криминала то очень жаль что с ними так поступили в праздники они были бы как нельзя кстати !!!!!!!!!              RS. ни когда бы про себя такого не подумал ! но все же модератору  ПРОгород говорю большое спасибо за удаленный комент антироссийского характера .    
13 августа 2015, 22:47 х
Как всегда, кому то не дали на лапу вот докопались до индейцев, музыка класс .
13 августа 2015, 22:49 Доброжелатель
Дайте им разрешение исполнять,такую красивую музыку у нас в чувашии лучше. И пусть у нас будут свои чувушские индейцы.такими талантами не стоит разбрасываться!
13 августа 2015, 23:08 Горожанин
вы че все и вправда считаете что если у них красивая музыка то им можно закон нарушать? и вы же потом жалуетесь на то в какой стране плохой живете. они нарушили закон и не один! им никто не мешал документы оформить. конечно департация однозначно
13 августа 2015, 23:14 лёнчик
чукмеков всех надо выгнать из россии!!!!!!нашли тут индейцев((( безобидный и справедливый народ они,оставте на день города выступят хоть,народ порадуют!!! Жалко их!!!
14 августа 2015, 00:13 Виктор
Я не знаю как в вашей Чувашской республике , а в Самаре мы очень хорошо отиграли вместе и даже студийная работа осталась...
14 августа 2015, 08:02 Истинуглаголящий
С одной стороны, они пели отлично, душевно, экзотически для нас и никому не мешали.С другой стороны, есть законодательство Российской Федерации. И если люди не будут его соблюдать, то получится хаос.Возникает извечный спор: поступить по справедливости или по закону.
14 августа 2015, 12:06 Плюмбум
Хао!! Я как-то с ними трубку мира выкурил, потом ничего не помню, только попка у меня сильно болит после этого. Хорошие вопщем люди-индейцы. И по чувашски хорошо говорят, без акцента.
14 августа 2015, 12:18 Та пiшов тi
Депортируйте за одно таджиков и прочую шваль
14 августа 2015, 12:43 Горожанин
Та пiшов тi
Еьаный тролль
Я пiшов, тобi наiшов,\ взял тобi за чуб большоiв \ я нагнул тобi рачком\, отодрал I всiо пучком !!\ Нех бандеровская рать, нам советы тут давать\ Вам Обама черный негр, скоро свой покажет х е р.\Чтоб пустiли вас в Европу, вы ему подставьте ж о п у\.
14 августа 2015, 13:28 Зайцеслав Яйцев
Та пiшов тi
Россия для русских!
Не пиши нісенітниці! Росія для всіх, навіть для таких націоналістів як ти!
14 августа 2015, 15:26 Отстаиващий
Какая депортация?О чем Вы говорите? Вместо того, чтобы, как-то помочь этим ребятам, причем таким талантищам, мы тут рассусоливаем как должно быть по закону.Закон у нас, что дышло, куда дунешь-туда и вышло, и все во вред простым. Что они сделали? Сделали, что привнесли огромную радость людям.У этой группы поклонников по всему миру.Походи у нас по городу и найдется немало граждан, кого нужно депортировать давно. На глазах у всех граждан миграционная служба пыталась на месте забить это дело, но нет, не вышло.Вот и получили, что теперь имеем. Этот факт считается нормой, да?А что на улице города люди другой нации вдруг выискались,да еще поют-это же нонсанс. Ведь можно было решить все по-людски, без стыда для них и нас. Позор за такую страну, где есть дела куда серьезнее, чем уличные музыканты,позор и нашему городу, где все это произошло.Если б знала чем помочь-я в первых рядах!!!!
14 августа 2015, 20:06 Житель
Отстаиващий
Какая депортация?О чем Вы говорите? Вместо того, чтобы, как-то помочь этим ребятам, причем таким талантищам, мы тут рассусоливаем как должно быть по закону.Закон у нас, что дышло, куда дунешь-туда и вышло, и все во вред простым. Что они сделали? Сделали, что привнесли огромную радость людям.У этой группы поклонников по всему миру.Походи у нас по городу и найдется немало граждан, кого нужно депортировать давно. На глазах у всех граждан миграционная служба пыталась на месте забить это дело, но нет, не вышло.Вот и получили, что теперь имеем. Этот факт считается нормой, да?А что на улице города люди другой нации вдруг выискались,да еще поют-это же нонсанс. Ведь можно было решить все по-людски, без стыда для них и нас. Позор за такую страну, где есть дела куда серьезнее, чем уличные музыканты,позор и нашему городу, где все это произошло.Если б знала чем помочь-я в первых рядах!!!!
Полностью согласен!!! Сколько они выступали по нашей стране, и негде такого не было. И вот приехали к нам в республику и их сразу депортируют.... а чего они сделали плохого.. теперь все будут думать что в нашей республики живут плохие люди.... а ведь многие ждали эту группу у себя в городе....  
14 августа 2015, 22:05 местная
 Безобидные , талантливые  уличные музыканты  с завораживающей музыкой -кому могли помешать ? Просто ужасно.....  Наша "доблестная" полиция " бдит"- только не там где надо !!! Когда у нас на улице под окнами ночью драка была , и их вызывали ,так они хрен приехали ! А тут справились, наверное премию заработали . Жаль , что так с этими ребятами в нашем городе поступили. Я сижу и реву от несправедливости....
14 августа 2015, 22:36 дамочка
А я думала они уехали... каждый день у ЭССЕНа ждала - слушать их музыку просто наслажденье ! А их оказывается "схватили" и арестовали ! Какой ужас !!!  Позорище на наш город ! Такую радость эти прекрасные музыканты людям доставляли ! Во всех культурных городах выступают уличные музыканты и их не гоняют , ведь не каждый человек может себе позволить сходить на концерт за немалые деньги , а здесь и стар и мал - все радовались.У нас всё делается ПРОТИВ простых людей. Если бы знала чем помочь ребятам...как помочь... они ведь не какие-то хулиганы или дебоширы , как всё не справедливо в этом мире... ПРОСТИТЕ НАС , НАШИ УЖЕ ЛЮБИМЫЕ , ГОСТИ ИЗ ЭКВАДОРА !!!
17 августа 2015, 14:53 горожанин
Никто их не депортировал! В Сыктывкаре сейчас поют! И никто их не трогает!
17 августа 2015, 16:09 Горожанин
горожанин
Никто их не депортировал! В Сыктывкаре сейчас поют! И никто их не трогает!
вы говорите именно про тех?
31 августа 2015, 16:18 поклонник
Реальный позор для нашего города! ни где не трогали а у нас задержали. палочная система! противно!
06 сентября 2015, 08:49 Поклонник
Спасибо музыкантам!!!!! 
06 сентября 2015, 08:52 Поклонник
У музыкантов индейцев чудесная волшебная красивейшая музыка !!!! Спасибо им огромное !!!! И спасибо людям кто их поддерживает и заступается за них!!!!