Чебоксарец, которого отправляют на работу в инвалидной коляске, послал видеообращение Владимиру Путину

Чебоксарец, которого отправляют на работу в инвалидной коляске, послал видеообращение Владимиру ПутинуАндрея Крупнова

Он написал прошение о прохождении повторной комиссии

В столице Чувашии мужчина получил производственную травму, работая монтажником на предприятии по установке лифтов. При прохождении очередной медицинской комиссии чебоксарское бюро №1 ему определили третью рабочую группу инвалидности, хотя мужчина передвигается на коляске. Чебоксарец написал видеообращение к Владимиру Путину.

В Чебоксарах пострадавший в недоумении и совсем отчаявшийся мужчина в видеообращении продемонстрировал, каково его здоровье на данный момент.

- После открытого перелома костей ноги у меня до сих пор стоят спицы, - говорит Андрей Крупнов. - Я передвигаюсь на инвалидной коляске. Пытаюсь встать на костыли, но получается с большим трудом. Я в недоумении, как медицинские специалисты смогли в этом случае закрыть мне больничный и дать рабочую группу инвалидности?

Сейчас инвалиду пришлось написать заявление на отпуск за свой счет. 

Напомним, что в пятницу, 20 февраля 2015 года, информированный источник в правоохранительных органах сообщил: «Накануне, около 20.30, в больницу скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии был доставлен 46-летний чебоксарец. Мужчина упал в шахту лифта с 8 этажа жилого дома. Несчастный случай произошел в одной из многоэтажек по улице 139 Стрелковой дивизии».

В Чебоксарах направлено в суд уголовное дело о нарушении правил охраны труда. В результате этого нарушения мужчина упал в шахту лифта и получил множество травм.

Что вы думаете об этой ситуации? Оставляйте свой комментарий под статьей.


Следствие пришло к выводу, что несчастный случай произошел из-за несоблюдения правил охраны труда. В частности, не были проверены деревянные подмостки, на которых стоял рабочий. Кроме того, он не был обеспечен предохранительным поясом. Таким образом, перед судом предстанет производитель работ. Именно суд определит степень виновности и наказание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости