В Новочебоксарске яркими цветами раскрасили балконы девятиэтажек

В Новочебоксарске яркими цветами раскрасили балконы девятиэтажекДарьи Ширяевой

Жители двух домов рады такому подарку

В Новочебоксарске в центре города раскрасили в яркие цвета балконы двух девятиэтажек. Корреспондент pg21.ru выяснила с чем это связано.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар. 

О радостном событии порталу "Pro Город" стало известно от народного корреспондента Валерия Ларионова. Девушка поблагодарила город за такой приятный подарок

- Приятно, что Новочебоксарск с каждым годом цветет все больше и становится краше, - говорит Валерия. - Надеемся, что на этом преображения не закончатся и в ближайшем будущем и другие дома зацветут всеми цветами радуги.

В администрации Новочебоксарска сообщают, что балконы домов по улице Винокурова, 47 и Винокурова, 49 раскрасили в честь Дня города. Идейным вдохновителем проекта "Раскрась мир яркими красками" стал Олег Бирюков - глава администрации города.

- На прошлой неделе работы по раскраске домов были завершены, - комментируют в администрации. - Эти дома были выбраны по следующим критериям: располагаются в центре города, рядом находится Соборная площадь, на одном из домов ранее уже была нанесена цветная мозаика. Жители обоих домов рады такому преображению и даже предложили администрации раскрасить дом и с другой стороны.

А вы умеете рисовать? Свои комментарии оставляйте под новостью. 

На этом работы вовсе не завершаются. В ближайшем будущем в центре города, на одном из жилых домов, появится портрет Александра Сергеевича Пушкина. В настоящее время городские художники Михаил и Павел Глушаченковы, Александр Ильин, Олег Улангин, Наталья Андриянова, Оксана Кокорина и Алексей Попов разрабатывают эскизы раскраски и других зданий Новочебоксарска. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости