Вилле Хаапасало заехал в Чебоксары в рамках путешествия «Тридцать дней по Волге»

Вилле Хаапасало заехал в Чебоксары в рамках путешествия «Тридцать дней по Волге»http://vk.com/

Стали известны подробности

Известный финский и российский актер Вилле Хаапасало заехал в Чебоксары в рамках путешествия «Тридцать дней по Волге». Стали известны подробности.

В воскресенье, 13 сентября, в Чебоксары приехал финский актер Вилле Хаапасало, известный по фильмам «Особенности национальной охоты» и «Любовь в большом городе».

Как стало известно, актер снимает телепередачу с названием «Тридцать дней по Волге». В нашей республике Вилле остановился в одном из санаториев и принялся изучать чувашскую культуру.

С кем из знаменитостей вы хотели бы познакомится? Пишите в комментариях.

- Снимали конечно же про Чувашию и проводили обряд Чÿк. Очень теплый и замечательный день, он не хотел от нас уезжать. С нами как всегда были самые главные люди: Русалина Селентай, Дмитрий Мадуров, Юрий Спиридонов, без вас было бы не то. Спасибо за незабываемые эмоции, - пишет участница съемок Алина Егорова на своей страничке "ВКонтакте".

Кстати, по информации ресурса праздники и календарные обряды чувашей, Чÿк – обряд жертвоприношения великому всевышнему Богу (Çÿлти аслă), его семейству и помощникам -  духам-хранителям живой и неживой природы, человеческого общества и людей. Само слово «чÿк» многозначно. В определенных случаях оно означает и жертвоприношение, и место совершения такого обряда, и некое божество высшего разряда, а также употребляется как ритуальный возглас, обращенный к Турă.

...

  • 0

Популярное

Последние новости