Наверх

СМС-жалобы чебоксарцев: стая голодных собак, пени за капремонт и захват парковки

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
"Pro Город" выяснил, что тревожит горожан

Каждый день на телефон дежурного репортера «Pro Город» приходят десятки СМС-жалоб, в которых люди сетуют на личные проблемы и проблемы города. Мы публикуем некоторые наиболее характерные из них. 

Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

Нет отопления в доме 13/1 по улице 50 лет Октября.

Около дома №4 по улице Привокзальная не чистят тротуар.

Некоторые ушлые жильцы дома №18 по Эгерскому бульвару заняли места на парковке табличками.

Дворник по улице Площадь Победы, 5 месяцами не моет пол, говорит, что жильцы не дают ему воды.

В овраге недалеко от «Дома торговли» живет стая голодных собак, готовая разорвать любого прохожего. Еле спаслись, взобравшись на теплотрассу.

По улице Мичмана Павлова, 30 уже третьи сутки нет холодной воды в 6 подъезде.

Оплатили 13 января взнос за капитальный ремонт за декабрь, но нам уже начислили пени в размере 24 копеек.

В маршрутном такси №48 остановку «Газопровод» объявляют с неправильным ударением в слове.

В продуктовом магазине по улице 9-й Пятилетки, 2а затеяли ремонт, но при этом продолжают обслуживать покупателей. Весь товар на витринах покрылся слоем пыли.

С Юго-Западного района до улицы Гладкова нет прямого маршрута. Раньше ездил 5 автобус, но и его отменили.

В троллейбусах некоторые водители курят в своей кабине. Весь запах идет в салон!

В микрорайоне «Финская долина» много детей, но для них нет школы.

Гора мусора лежит возле дома по улице Рождественского. Но управляющая организация на обращения жильцов не реагирует.

Специально ломают домофон по Эгерскому бульвару, 22, так как у некоторых жильцов нет ключей от него.

В доме №2 по улице Хузангая из крана с горячей водой течет очень ржавая вода.

Троллейбус №20 ходит с большим временным интервалом.

Письмо читателя

Около дома №32 по улице Хузангая почистили снег на пешеходной дорожке. И теперь наглые водители спокойно выезжают на проезжую часть по ней. А пешеходы вынуждены уступать им дорогу, поднимаясь на сугроб. Наглость автовладельцев просто зашкаливает.
Ася Петрова, г.Чебоксары  

Комментарии 9

02 февраля 2016, 20:50 Горожанин
Чиновники главная проблема России
02 февраля 2016, 22:07 игнат михеев
В России две беды.....дураки да воры.....
03 февраля 2016, 05:56 nicalaulau
Learn the best techniques and strategies in trading and become a successful trader. Search the website Superior Trading System. These guys won’t fail you.
03 февраля 2016, 06:03 СВ
У некоторых нет возможности заплатить вовремя но они же платят, пени с задержкой в месяц нужно отменить.
03 февраля 2016, 07:55 горожанин
''В овраге недалеко от «Дома торговли» живет стая голодных собак, готовая разорвать любого прохожего. Еле спаслись, взобравшись на теплотрассу.''Вызывайте службу отлова . Придут, выловят людоедов и гуманно утилизируют гавкучий биомусор в течениии пяти суток . Онитеперь обязаны это делать .
03 февраля 2016, 10:14 Горожанин
Про собак нагло врут! Во первых они там не живут, а только иногда ночью мимо пробегают. Во вторых они не на кого не нападают. Я сама несколько раз мимо них спокойно шла, а они бежали (играя между собой)  с одной стороны оврага на другую сторону. А если Вы боитесь собак, то нефиг ходить через овраг. Идите вокруг через налоговую.
03 февраля 2016, 17:45 кира
горожанин
''В овраге недалеко от «Дома торговли» живет стая голодных собак, готовая разорвать любого прохожего. Еле спаслись, взобравшись на теплотрассу.''Вызывайте службу отлова . Придут, выловят людоедов и гуманно утилизируют гавкучий биомусор в течениии пяти суток . Онитеперь обязаны это делать .
в нашем мире  есть и люди  " ганибалы  " и воры и педофилы и т.д . давайте их всех отловим и убьём . ну вы же не считаете , животных -  каким то живым существом с ЧУВСТВАМИ.кормить и они станут  добре к людям , зачем так преувеличивать ? поведение ЛЮБЫХ ЖИВОТНЫХ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ЧЕЛОВЕКА  !  если они так и делают  ( а это вряд ли правда , потому что люди всё любят ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ ) ТО ЭТО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО , ЛЮДИ РАНЕЕ С НИМИ ПОСТУПИЛИ ЖЕСТОКО ПО ОТНОШЕНИЮ К НИМ  ! . и я очень надеюсь , что людей которые считают  живоных - биомусором ( вскоре начнут утилизировать . так как мы деградируем ВО  ВСЕХ СМЫСЛАХ   ! я не злой человек , но надеюсь с вами и вашими детьми будут поступать также , как и вы с животными 
04 февраля 2016, 00:53 Горожанин
До гоните вы все, собаки - звери, сколько кошек в нашем дворе перегрызли ради забавы, пусть их также разорвут на куски.
05 февраля 2016, 11:16 горожанин
Если Вам встретилось баздомная собака - не проходите мимо ! Не будте равнодушным ! Посзвоните в Службу отлова бродячих животных . Они ОБЯЗАНЫ приехать, отловить и утилизировать биомусор в течении пяти дней ! Будте людьми ! Не дайте несчастным собачулям сгинуть на улице в голоде и холоде . И не кормите зоомошенников из гадюшника Умка ! ОАО "Спецавтохозяйство"Адрес: г. , ул. Заводская-ЮЗР, 4 Телефоны: 7 (8352) 398042 (факс)  7 (8352) 311478 (директор)  7 (8352) 396739 (диспетчер)Сайт: www.specavtoh.ruВремя работы: с 06:00 до 19:00 (пон-пят), с 06:00 до 16:00 (суб)Особенности: Вывоз бродячего биомусора .