Вопрос-ответ: почему в Новочебоксарске срубили единственную березу во дворе дома?

Вопрос-ответ: почему в Новочебоксарске срубили единственную березу во дворе дома?Елены Павловой

В мэрии сообщили, что дерево было убрано по просьбе самих жильцов

В Новочебоксарске, во дворе дома по Строителей, 20 вырубили единственную березу. Не все жильцы дома были рады такой расправе с деревом. Но в администрации города объяснили, что решение о вырубке было принято собственниками дома. 

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 202-400 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Добавить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

 

Новочебоксарка Елена Павлова живет в доме 20 по улице Строителей три года. Она рассказала, что у них во дворе спилили единственную березу.

 - Дерево, можно сказать, никому не мешало. Это было единственным украшением нашего двора. Но где-то осенью прошлого года инициативная группа дома собирала подписи, чтобы вырубить березу. По их мнению, это было необходимо, потому что под деревом располагалась экопарковка, а недалеко от нее мусорный контейнер. Автовладельцы жаловались на то, что на березе собираются вороны и гадят на их машины. И вот вчера, 19 февраля, приехал кран и начали пилить березу. Многие из жителей близлежащих домов были против и не хотели, чтобы дерево срубили, но никто их слушать не стал. По пню видно, что береза была еще молодая. Уверена, что никто из людей, которые были за вырубку этой березы, не сажал ее, - делится горожанка.

 

В администрации Новочебоксарска сообщили, что данная береза была вырублена в соответствии с постановлением от 9 ноября 2015 года.

 - Было организовано собрание жильцов, под документом стоят подписи, имеется согласование с ТОСом. Все, как положено, - говорит заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства Андрей Ширшов.

Правильно ли сделали жильцы, вырубив березу? Свое мнение оставляйте под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости