В Канаше детей измазали зеленкой, чтобы проверить плоскостопие

В Канаше детей измазали зеленкой, чтобы проверить плоскостопиенародного корреспондента "Pro Город" Ольги

Родители возмущены подобным способом проверки формы стопы

В Канаше родители забрали своего ребенка из детского садика с зелеными стопами и испорченными колготками — в учреждении проверяли плоскостопие у детей. Подробнее рассказала местная жительница Ольга.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 202-400 или 38-34-39. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В понедельник, 21 марта, дети, посещающие детский сад №5, пришли домой с зелеными ногами.

- Муж привёл домой ребёнка, а она боится переодеваться, думает, что отругают за это, - говорит местная жительница Ольга. - Разве зелёнкой только можно мазать? Колготки испорчены, да и дочка пару недель с зелёными ногами ходить будет.  Весь вечер терли ноги спиртом — бесполезно, колготки тоже испорчены. В садике сказали что мы первые, кто за 30 лет работы медсёстры возмутились.

В ортопедическом салоне Чебоксар говорят, что мазать ноги ребенка зеленкой для того, чтобы проверить плоскостопие, уже давно не актуально.

А как вам проверяли плоскостопие? Пишите комментарий под новостью.

- Существует компьютерная диагностика стопы. Ребенок встает на плантограф и аппарат сразу выдает данные — есть ли плоскостопие или нет. К тому же, зеленка очень быстро впитывается в кожу. Поэтому, если нет возможности сделать компьютерную диагностику, то  лучше намочить ноги водой или намазать кремом, - говорит консультант ортопедического салона Чебоксар Ольга Смолина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости