Чебоксарец сфотографировал в городе НЛО

Чебоксарец сфотографировал в городе НЛОСергея Троегубова

Уфолог уверяет, что это всего лишь отражение от строительного крана

В редакцию портала "Pro Город" в очередной раз поступило необычное сообщение от горожанина. Сергей Троегубов прислал фотографии, на которых, якобы, запечатлил НЛО. Журналисты "Pro Город" показали изображения уфологу и выяснили, что же такого необычного изображено на снимках.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

Чебоксарец Сергей Троегубов утверждает, что сделал снимок в пятницу, 15 апреля в 20:30:46.

- Снимал из окна (тестировал обьектив). После просмотра на компьютере, при увеличении, обратил внимание на зеленые огоньки. От кадра к кадру они перемещаются по небу.Что же это может быть, - спрашивает мужчина.

Корреспондент pg21.ru связалась с одним из крупнейших и наиболее профессиональных уфологов России и СНГ, борцом с лжеуфологией Борисом Аполлоновичем Шуриновым. "Pro Город" предоставил специалисту фотографию и попросил объяснить, что могло отобразиться на снимке. 

- Присланные кадры не представляют интереса прежде всего из-за того, что они подверглись обработке. Поясняю: я сразу вижу на экране подноготную снимка: марку аппарата, год, месяц, число, часы, минуты секунды. Если снимки подвергались обработке, то картина меняется. Теперь посмотрим на снимки. Мы видим три «непонятки». Назовем их «запятыми». По трем кадрам можно предположить (пофантазировать), что некие объекты находятся где-то далеко-далеко. Следовательно, непонятное, неопознанное, но не из категории того, что относят к «НЛО». Если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что на строительном кране есть три источника света. Именно они каким-то образом отражаются в объективе камеры.

А вы верите в НЛО? Свои комментарии пишите под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости