Наверх

По чебоксарскому заливу дикая лиса разгуливает, как у себя дома

Возрастное ограничение: 6+
Сергея Гончаренко
Животное подбегало к людям

На чебоксарской заливе в очередной раз горожане заметили вольно разгуливающую лису. Животное подбегала к людям и не боялась их.

 

Вечером 2 мая чебоксарец Сергей Гончаренко прогуливался по заливу со своей девушкой. Молодые люди сильно удивились, когда встретили на спуске к Певческому полю дикую лису.

 - Она спокойно сидела на ступеньках и облизывалась. Позже, хищница спокойно и неагрессивно стала подбегать к людям. Спустя время лиса ушла в сторону стройки и скрылась в лесу. Она слегка прихрамывала. Видимо, у нее ранена лапа и ей требуется ветеринарная помощь, - рассказывает Сергей.

Как бы вы себя повели, встретив лису? Оставляйте комментарии под новостью.

В Чебоксарах уже несколько лет обитают лисы. Хищники неоднократно охотились в центре города на кошек. Как оказалось, жертвами становятся и курицы. 18 апреля возле монумента Матери-Покровительницы, где находятся частные дома, хозяева которых разводят кур, лиса проникала на территорию хозяйства через ветхий забор и раздирала птиц. Одна из жертв попыталась спастись бегством, но на открытой территории это ей не удалось.

Комментарии 17

03 мая 2016, 13:53 Гостья
Когда -нибудь точно эту лисичку кто-нибудь пришибет.Уже только о ней и слышу постоянно.Мол прибить надо пока ненакинулась на кого-нибудт,что бешенная и т.д...Жалко очень мне её.
03 мая 2016, 15:26 Горожанин
Лиса классная!
03 мая 2016, 16:26 Вадимка
Лисичка - сестричка.
03 мая 2016, 16:54 Эльвира
Красивая такая!
03 мая 2016, 21:54 Горожанин
Местная достопримечательность.
03 мая 2016, 22:02 Горожанин
Бедолага. Ей бы к ветеринару, у неё с лапой что-то (((
04 мая 2016, 02:07 Илья
Горожанин
Бедолага. Ей бы к ветеринару, у неё с лапой что-то (((
Тоже думал об этом, не уверен что ее удастся поймать.
04 мая 2016, 12:07 Женя
Гостья
Когда -нибудь точно эту лисичку кто-нибудь пришибет.Уже только о ней и слышу постоянно.Мол прибить надо пока ненакинулась на кого-нибудт,что бешенная и т.д...Жалко очень мне её.
Нифига, у бешеных животных слюни текут, голова опущена, и вообще они себя неадекватно ведут. А эта лиса не бешеная!
04 мая 2016, 16:37 Горожанин
Зря она, конечно, вот так вылезает, лучше бы поглубже в лесу держалась, ей бы так безопаснее было.
04 мая 2016, 16:57 Оля
Нужно поймать и отдать в ветеринарную службу, на лечение!!!бедолага!!!!КТО НИБУДЬ УСЛЫШЬТЕ ЭТО!!!
04 мая 2016, 21:15 горожанин гоша
Лебеди на корм скоро пойдут.вовремя выпустили
04 мая 2016, 21:41 тема
Оля
Нужно поймать и отдать в ветеринарную службу, на лечение!!!бедолага!!!!КТО НИБУДЬ УСЛЫШЬТЕ ЭТО!!!
Не поймаешь ты ее, это дикое животное. Хотя стоило бы.
04 мая 2016, 22:21 я
горожанин гоша
Лебеди на корм скоро пойдут.вовремя выпустили
Лебедям там вообще не место, помрут они там, какая красота к лешему. В сток засосет как в прошлом году или дети покалечат, может бомжи сожрут или сами помрут от воды ядовитой.
05 мая 2016, 10:53 Горожанин
Оля
Нужно поймать и отдать в ветеринарную службу, на лечение!!!бедолага!!!!КТО НИБУДЬ УСЛЫШЬТЕ ЭТО!!!
Я там был вчера, смотрел - не нашел.
05 мая 2016, 12:17 Вашилий
У этого живописного места появилась своя "изюминка".
13 мая 2016, 13:29 а я за порядок
Оля
Нужно поймать и отдать в ветеринарную службу, на лечение!!!бедолага!!!!КТО НИБУДЬ УСЛЫШЬТЕ ЭТО!!!
Здесь бесполезно клич бросать. Если ветеринарная служба не реагирует, обращайтесь в Россельхознадзор 52-80-33, e-mail:rsnadzor21@mail.ru. Они такие случаи не оставляют без внимания http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=145id=2958051type=newssize=20http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=145type=newsid=2978922http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=145type=newsid=3029145