По чебоксарскому заливу дикая лиса разгуливает, как у себя дома

По чебоксарскому заливу дикая лиса разгуливает, как у себя домаСергея Гончаренко

Животное подбегало к людям

На чебоксарской заливе в очередной раз горожане заметили вольно разгуливающую лису. Животное подбегала к людям и не боялась их.

 

Вечером 2 мая чебоксарец Сергей Гончаренко прогуливался по заливу со своей девушкой. Молодые люди сильно удивились, когда встретили на спуске к Певческому полю дикую лису.

 - Она спокойно сидела на ступеньках и облизывалась. Позже, хищница спокойно и неагрессивно стала подбегать к людям. Спустя время лиса ушла в сторону стройки и скрылась в лесу. Она слегка прихрамывала. Видимо, у нее ранена лапа и ей требуется ветеринарная помощь, - рассказывает Сергей.

Как бы вы себя повели, встретив лису? Оставляйте комментарии под новостью.

В Чебоксарах уже несколько лет обитают лисы. Хищники неоднократно охотились в центре города на кошек. Как оказалось, жертвами становятся и курицы. 18 апреля возле монумента Матери-Покровительницы, где находятся частные дома, хозяева которых разводят кур, лиса проникала на территорию хозяйства через ветхий забор и раздирала птиц. Одна из жертв попыталась спастись бегством, но на открытой территории это ей не удалось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости