Вопрос-ответ: "Когда откроется детский сад "Кораблик" в Новочебоксарске?"

Вопрос-ответ: "Когда откроется детский сад "Кораблик" в Новочебоксарске?"сap.ru

На его реконструкцию необходимо 70 миллионов рублей

В Новочебоксарске новыми домами застраивается улица Восточная. Количество детей в этом районе с каждым годом растет. Администрация города два года назад обещала реконструировать детский сад «Кораблик», но пока никаких результатов. В отделе образования пояснили, что на его ремонт необходимо 70 миллионов рублей. В бюджете пока таких денег нет. Сейчас рассматриваются несколько вариантов: софинансирование либо участие в различных программах.

Стало известно, что Светлана Морозова, проживающая с детьми в доме № 20 на улице Восточной, жалуется на то, что в районе нет ни одного детского сада. 

- Малышей приходится водить в детский сад №22, расположенный по бульвару Зеленому, - сетует женщина. - Это очень неудобно, к тому же занимает много времени и сил. Хотелось бы узнать, когда администрация отремонтирует здание? 

Напомним, что в 2013 году администрация, утверждала, что состоится реконструкция детского сада«Кораблик». По словам заместителя начальника архитектурно-градостроительного управления муниципального бюджетного учреждения Новочебоксарска Олега Улангина, готовился проект реконструкции детского учреждения на 180 мест. Реконструкция должна была начаться в 2014 году.
 
Однако, как поясняет заместитель начальника отдела образования Новочебоксарска Антон Ширшов, план-проект, рассчитанный на 240 человек готов. 

Что вы думаете об этом? Оставляйте свой комментарий под статьей.

- На его реконструкцию необходимо 70 миллионов рублей, но в бюджете городской администрации таких денег нет. Сейчас рассматриваются несколько вариантов: софинансирвание, участие в различных федеральных и республиканских программах. Это может занять и несколько лет, пока не найдутся дополнительные средств на его ремонт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости