Наверх

Следователи опровергли основную версию гибели ребенка в новочебоксарском детском саду

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Правоохранительные органы рассказали о том, как произошла трагедия

Стали известны новые подробности трагедии, случившейся в одном из детских садов микрорайона "Ельниково" в Новочебоксарске. Напомним, что в четверг, 19 мая, во время прогулки, по неизвестным обстоятельствам, умер 3-х летний мальчик. В Следственном комитете рассказали о ходе событий, случившихся накануне в дошкольном образовательном учреждении.

После того, как на портале "Pro Город" вышла первая статья о смерти ребенка, многие люди начали выдвигать версии случившегося. По одной из них, малыш мог подавиться конфетой. Однако в Следственном комитете Чувашии официально опровергли данную информацию.

- По предварительным результатам, свидетельств того, что мальчик мог чем-либо подавиться, не имеется, - сообщают в пресс-службе. Телесных повреждений или признаков, которые могут свидетельствовать о криминальном характере его смерти, не обнаружено.

В ведомстве говорят, что в четверг, 19 мая, во время прогулки на площадке вышеуказанного детского садов 3-летний воспитанник упал на живот.

- Воспитатель сразу увидела его и занесла в кабинет медсестры, - продолжают в Следственном комитете. - Отсюда была срочно вызвана скорая медицинскую помощь. Прибывшая бригада врачей попыталась реанимировать малыша, однако спасти мальчика так и не удалось. Он скончался.

Многие читатели сообщали, что якобы после того, как ребенку стало плохо и была вызвана бригада скорой помощи, врачи слишлом долго ехали на место. "Pro Город" весь день пытался связаться с представителями городской скорой помощи для того, чтобы выяснить во сколько к ним поступило сообщение о случившемся и через какое время они прибыли на место. Однако никто прокомментировать ситуацию так и не захотел.

В настоящее время выясняются обстоятельства трагедии. Осмотрено место происшествия, допрошены очевидцы. Для того, чтобы установить истинную причину смерти ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза.

Что вы думаете по этому поводу? Комментарии пишите под новостью.

Корреспондентам портала "Pro Город" удалось пообщаться с коллегами матери, сына которой не стало накануне.

- Женщина одна воспитывала двоих детей. Сейчас у нее остался старший сын. По предварительной экспертизе, мальчик мог умереть от аневризмы. Однако, на сколько нам известно, была назначена еще одна экспертиза для прояснения ситуации, - говорят женщины. 

Следите за развитием событий на портале pg21.ru

Комментарии 25

20 мая 2016, 17:49 Горожанин
Поэтому и отказывается скорая давать какие либо комментарии,потому что долго ехали
20 мая 2016, 18:23 ПРОпонос
Многие читатели сообщали, что якобы после того, как ребенку стало плохо и была вызвана бригада скорой помощи, врачи слишлом долго ехали на место.ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧТО ПИШЕТ ПРОпонос, что читатели сообщают ПРОпоноса,что долго скороя ехала,а не правоохранительные органы
20 мая 2016, 19:10 СВВ
Сами воспитатели в том дет.садике говорят, что скорая очень долго до них добиралась. У меня ребенок в соседний садик ходит, воспитателя между собой об этом как раз разговаривали. 
20 мая 2016, 19:12 Ч
у *** своей скрой нет, они звонят в диспетчерскую ***. до чего город довели, скорая еле едет, бедные *** дети
20 мая 2016, 19:13 Ч
а почему н*о*в*о*че*бо*к*сасрк* и Че*бо*кса*ры звездочками отобразились?
20 мая 2016, 20:54 Горожанин
с..т..ранная РАССЕЯ
21 мая 2016, 07:25 N
Помню тоже скорую вызывала со схватками в Новчике.Они к нам 45минут добирались,когда можно было за 3мин.добраться.Т.к.скорая у нас через дорогу находится...Вот такая вот у нас "скорая"
21 мая 2016, 08:41 Горожанин
Горожанин
Ну да теперь скорую можно винить
А что скорая долго ехала можно кого то другого винить?
21 мая 2016, 09:30 гостья
да фиг ли тут удивляться. скорая вечно тормозит. вообще их переименовать надо в тормознутую медпомощь. жаль ребенка. сколько еще людей помирают из-за этих п и д о р а с о в тормознутых
21 мая 2016, 10:26 З
скорая едет из че*бок*сар, чему удивляться, жалко жителей ново*****сарка
21 мая 2016, 14:07 Горожанин
произошло горе!! это факт!! но не надо всё винить на скорую!! (следственный комитет разберётся)  для глупых! да создана единая диспетчерская база в ***!! но на всех подстанциях стоят приписанные машины скорой помощи!!(например г. ***, Пионерская, 20 там машины стоят) так что ни надо ерунду нести что приезжают из ***!! Дальше на сколько помню на ***  около 10 машин на 125 489 чел. !!!!!!! и продолжу все медики и фельдшеры уходят работать фармацевтами!! там тупо больше платят!!!!!!! и кого тогда винить ?
21 мая 2016, 14:17 Горожанин
извеняюсь повтор!!произошло горе!! это факт!! но не надо всё винить на скорую!! (следственный комитет разберётся)  для глупых! да создана единая диспетчерская база в Чебах!! но на всех подстанциях стоят приписанные машины скорой помощи!!(например в  Новчике, Пионерская, 20 там машины стоят) так что ни надо ерунду нести что приезжают из Чеб!! Дальше на сколько помню на Новчике  около 10 машин на 125 489 чел. !!!!!!! и продолжу все медики и фельдшеры уходят работать фармацевтами!! там тупо больше платят!!!!!!! и кого тогда винить ?
21 мая 2016, 17:42 Горожанин
N
Помню тоже скорую вызывала со схватками в Новчике.Они к нам 45минут добирались,когда можно было за 3мин.добраться.Т.к.скорая у нас через дорогу находится...Вот такая вот у нас "скорая"
*** не неси ! пошла бы и добралось ,с помощью мужа ,если он есть ,или такси!!!!!!      повезло что не морг!!!!!! веселее бы разговор продолжился дура!!!!!
21 мая 2016, 21:21 Горожанин
Горожанин
извеняюсь повтор!!произошло горе!! это факт!! но не надо всё винить на скорую!! (следственный комитет разберётся)  для глупых! да создана единая диспетчерская база в Чебах!! но на всех подстанциях стоят приписанные машины скорой помощи!!(например в  Новчике, Пионерская, 20 там машины стоят) так что ни надо ерунду нести что приезжают из Чеб!! Дальше на сколько помню на Новчике  около 10 машин на 125 489 чел. !!!!!!! и продолжу все медики и фельдшеры уходят работать фармацевтами!! там тупо больше платят!!!!!!! и кого тогда винить ?
КАК НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ------ВИНА .ЧТО СТРУКТУРА ГОСПОДИНА ПУТИНА В.В И ЕДИНОЙ РОССИИ НЕ РАБОТАЕТ......ИМ  ЛИШЬ БЫ ПО -БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ........ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ--------ВСЕМ ЧЛЕНАМ ЕДИНОЙ РОССИИ ==ЗВАНИЯ ГЕРОЯ РОССИИ....А АРТИСТАМ .ОЛИГАРХАМ....-------ТРИЖДЫ ГЕРОЯ ТРУДА.
22 мая 2016, 20:08 Горожанин
Горожанин
Поэтому и отказывается скорая давать какие либо комментарии,потому что долго ехали
Бардак, а теперь хотят вести чтоб они за 20минут приезжали. А получится как в ГИБДД, будешь записываться по талонам за месяц.
22 мая 2016, 23:16 )))ох
А кто ребенка так сильно толкнул - выяснять будут или нет. Сам ребенок до смерти упасть не мог без помощи другого
23 мая 2016, 11:00 гостья
)))ох
А кто ребенка так сильно толкнул - выяснять будут или нет. Сам ребенок до смерти упасть не мог без помощи другого
мог. если аневризма, как пишут, то спокойно мог. да и вообще, когда люди ни с того, ни с сего падают на улице в овморок или теряют сознание, их же никто не толкает.
24 мая 2016, 01:54 горожанен
ммм
Не надо ляля про зарплату. В Чувашии средняя зарплата врачей 25тысяч. Это мало??? При том что в Чувашии немало наролу живет на минми=малку и меньше?! Тупо врачи хотят миллионы получать ничего не делая.
объясню тебе чудо!!!!! http://pg21.ru/news/view/80472 по этому гуглишь?разница от глав врача и врача и  фельдшера и санитара!(например)разница в зарплате в разы!! по их зарплатам их всех плюсуют и делят!!!!!!вот тебе и средняя статистика!! (так же например средняя зарплата в чувашии)!!  ты толи  малолетка либо глуп!!
24 мая 2016, 02:20 горожанен
Горожанин
КАК НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ------ВИНА .ЧТО СТРУКТУРА ГОСПОДИНА ПУТИНА В.В И ЕДИНОЙ РОССИИ НЕ РАБОТАЕТ......ИМ  ЛИШЬ БЫ ПО -БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ........ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ--------ВСЕМ ЧЛЕНАМ ЕДИНОЙ РОССИИ ==ЗВАНИЯ ГЕРОЯ РОССИИ....А АРТИСТАМ .ОЛИГАРХАМ....-------ТРИЖДЫ ГЕРОЯ ТРУДА.
скажу чес но !! за путина я никогда не голосовал!! даже когда служил в армии 06-08 (хотя отправил путин, а демобилизовал медьведев) дальше! как всегда у нас кто виноват (пожалуйста давайте без революций) да единая россия меня самого бесит от своего пиара! но путин в чём виноват? давайте тогда начнём с малого например с игнатьева  михаила  васильевича глава чувашской республики!! или с нас простых трудяг? так кто виноват????
24 мая 2016, 17:03 Горожанин
Какая теперь уже разница :(скорая долго ехала ,или воспитатель виноват !ребеночка уже нет ..
27 мая 2016, 12:09 Горожанин
золотые слова!!!!!!!!!!!