Организатор шоу Киркорова в Чебоксарах: «Певец переоденется 50 раз»

Организатор шоу Киркорова в Чебоксарах: «Певец переоденется 50 раз»Фото из архива Андрея Максимова

100 человек требуется, чтобы организовать представление такого масштабы

Народный артист России Филипп Киркоров даст концерт в ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Для его шоу мирового уровня в столицу накануне концерта приедут 4 огромные еврофуры, которые привезут все необходимое звуковое и световое оборудование, декорации для сцены, 3D-экраны. Организатор концерта поделился секретами грандиозного шоу.

В среду, 8 июня, в Чебоксары приезжает российский певец Филипп Киркоров. Он представит масштабное шоу «Я». Организатор концерта в столице Чувашии Андрей Максимов поделился секретами выступления поп-короля отечественной эстрады. Шоу Филиппа Киркорова «Я» длится 3 часа. В течение этого времени артист меняет около 50 костюмов. На концерте зрители услышат около 70 процентов новых песен и 30 процентов хитов артиста в новой аранжировке.

Как вы стали организовывать концерты?

- В студенческие годы был культоргом юридического факультета ЧГУ. Активная творческая жизнь позволила побывать на многих площадках городах, познакомиться с интересными людьми. Научился собирать яркую команду, организовывать различные вузовские мероприятия, в том числе студенческие весны. Все это дало некий старт к тому, что со временем начал работать над более крупными проектами и со звездами шоу-бизнеса.

Какие мероприятия организовывали раньше?

- Мы с единомышленниками организовали в Чебоксарах Международный хип-хоп-фестиваль «Кофемолка». Проект придумали еще будучи студентами. Это масштабное мероприятие просуществовало 11 лет. О нем знали не только в России, но и за границей. Когда закончил учебу, мне стала интересна сфера шоу-бизнеса, поэтому начал организовывать приезды звезд в Чебоксары. В числе первых были группы «Леприконсы», «Песняры», «Сябры», певец Вахтанг Кикабидзе. А далее по накатанной, благодаря одним артистам знакомился с другими. Со временем начали работать с такими мэтрами, как Алла Пугачева, София Ротару, Юрий Антонов, Валерий Леонтьев, «Машина времени», «Чайф» и другие.

Кого из звезд в ближайшее время привезете?

- Сейчас многие звезды начинают доверять нам проведение своих концертов. Мне позвонил продюсер Геннадий Рыбак и попросил организовать выступление Филиппа Киркорова в Чебоксарах. Он приедет к нам 8 июня с новым ярким шоу «Я». Наш город первым в Поволжье увидит его грандиозное выступление. Это также стало возможным благодаря открытию в Чебоксарах Ледового дворца, который может принять концерт такого масштаба. Потому что ни в одном Дворце культуры это представление не смогло бы состояться.

Почему шоу «Я» можно назвать самым грандиозным?

- Масштабы концерта Филиппа Киркорова просто поражают воображение. Для российского артиста постановку готовил один из самых востребованных в мире режиссеров шоу Франко Драгоне, который работал с известным «Цирком дю Солей». Филипп Киркоров встретился с ним в Лас-Вегасе и предложил сотрудничать. Но только через 10 лет мечта работать с режиссером осуществилась. Представление сопровождают невероятные спецэффекты.  Для выступления установят трансформирующиеся лифты, настоящий фонтан, многоуровневую сцену. В шоу будет участвовать около 100 человек. Во время концерта зрители услышат около 70 процентов новых песен и 30 процентов хитов артиста в новой аранжировке. Специально для шоу в Париже была разработана новая марка парфюма от Филиппа Киркорова. Ее будут презентовать в Чебоксарах.

Какое самое необычное требование в райдере вам приходилось встречать?

- В райдере Лолиты в конце ручкой было дописано, что певицу должны сопровождать две полицейские машины «Ока» с проблесковыми маячками. Где мы только не искали, но найти их так и не смогли. Позвонили директору певицы, чтобы сообщить, что условие не можем выполнить. А нам сказали, что таким образом они проверили, насколько досконально организаторы изучают райдер, читают ли его до конца. Антонов просит высоту подиума не больше и не меньше 50 сантиметров и по прибытии всегда мерит ее линейкой. Филипп Киркоров сейчас попросил беговую дорожку в своей номер. Артисты на самом деле бывают разные. С одними легко найти общий язык и работать, другие ведут себя пафосно и не расположены к общению.

Что самое главное в организации концертов?

- Проработать все детали, чтобы артист чувствовал себя комфортно. В этом случае яркая и положительная энергетика во время концерта обеспечена.  

Филипп Киркоров традиционно собирает полные залы во время своих концертов. В ледовом дворце выступление артиста смогут посетить 5 000 поклонников его творчества. Начало в 19:00. Стоимость билетов – от 1 200 до 4 000 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости