В Чебоксарах открылся военно-спортивный лагерь: впервые в рядах курсантов девушки

В Чебоксарах открылся военно-спортивный лагерь: впервые в рядах курсантов девушкипредоставлено администрацией Чебоксар

Смена продолжается пять дней

В Чебоксарах открылся военно-спортивный лагерь "Синева". Его организуют уже третий год подряд на территории Чебоксарского аэроклуба. Подробности сообщили в администрации города.

Во вторник, 31 мая, начал работу  военно-спортивный лагерь "Синева". В течение июня более 500 старшеклассников города Чебоксары пройдут здесь учебные сборы, погрузившись на время в атмосферу военно-полевой жизни.

После 10 класса все учащиеся по учебному плану проходят учебные сборы. Уже третий год администрация города дает возможность пройти эти сборы не при школе, а в палаточном лагере "Синева". В этом году на эти цели из городского бюджета выделено 1,8 миллиона рублей. Для школьников участие в лагере добровольное и бесплатное. В этом году впервые лагерь принимает не только юношей, но и девушек.

Во время смены курсанты живут в палатках, заступают в наряды, знакомятся со стрелковым оружием, занимаются рукопашным боем, строевой, огневой, медицинской, тактической подготовкой. Примерно две трети школьники прыгают с парашютом.

А вы бы хотели 5 дней провести в палаточном городке? Пишите комментарий под новостью.

Обычная смена продолжается пять дней. Специально для желающих пройти углубленную военно-спортивную подготовку в июле запланированы 10-дневные смены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости