Игнатьев посетил продуктовые рынки в Чебоксарах

Глава Чувашии отметил, что задача власти - поддерживать местного производителя

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ряд торговых предприятий города, где ознакомился с ассортиментом продукции и ценами. В сопровождении министра экономического развития Чувашии Владимира Аврелькина и главы Чебоксары Леонида Черкесова он посетил три торговых комплекса.

Во вторник, 31 мая, глава республики Михаил Игнатьев прошелся по продуктовым рынкам города. В торговом комплексе «Николаевский» Игнатьев отметил богатую географию поставщиков: на рынке представлена продукция из районов Чувашии и регионов России, Белоруссии, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Армении и другая.

От внимания Игнатьева не укрылось, что в торговых точках рынка есть продукция местного производства, но иногда на менее выгодных позициях. Так, одному продавцу он поставил в укор импортные газированные напитки, зато одобрил кафе азербайджанской кухни, где наряду с восточными сладостями представлены чувашские продукты.

Далее Игнатьев проинспектировал Торговый комплекс «Центральный». Глава Чувашии обратил внимание  Леонида Черкесова на цистерну для кваса, которая стояла на остановке около рынка таким образом, что пассажирам приходится ее обходить фактически по проезжей части. Главе города поручили навести здесь порядок.

Отвечая продавцу мяса курицы чувашского и марийского производства на вопрос, как противостоять сетевым ритейлерам, глава Чувашии порекомендовал быть ближе к покупателю — развивать торговлю «на колесах», в «шаговой доступности».

А где вы покупаете продукты? Пишите комментарии под новостью.

Далее Михаил Игнатьев посетил магазин "Санар" в торговом доме «Вурнарский мясокомбинат» на Московском проспекте. В магазине более 70 процентов продукции местного производства. В заключение Глава Чувашии отметил, что у покупателей есть большой выбор. Задача же власти — продвигать прямые схемы продаж «производитель — покупатель», которые позволяют удешевлять конечную стоимость продукции, поддерживать местного производителя и магазины «шаговой доступности», где продают продукцию чувашских поставщиков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости