В Чебоксарах 7-летней девочке нужна помощь в лечении рака

В Чебоксарах 7-летней девочке нужна помощь в лечении ракаиз личного архива семьи Петровых

Полгода назад Лизе Петровой поставили страшный диагноз "остеогенная саркома"

Маленькая девочка из города Чебоксары Лиза Петрова в свои еще совсем юные годы, столкнулась со страшным заболеванием - раком. Полгода назад семилетней школьнице поставили диагноз "остеогенная саркома". Мама девочки воспитывает пятерых детей и не имеет денег для лечения своей больной дочурки, а спасти ее жизнь очень хочется...

Горе постучалось в семью в ноябре 2015 года. Со слов мамы Любови Степановой, в том году у дочки сильно разболелась левая нога, в результате чего опухла. Девочка жаловалась на неприятные ощущения, после чего мама решила показать ребенка доктору. 

- Мы обратились в Республиканскую Детскую клиническую больницу (на улице Гладкова), - рассказывает Любовь. - Осмотрев Лизу врач сказал, что возможно это онкология (злокачественная опухоль). Для уточнения диагноза нас направили в Казань. В онкологическом отделении взяли биопсию. После этого диагноз был подтвержден, да и к тому же обнаружены множественные метастазы в легких. С конца ноября Лизе начали проводить курс химиотерапии.

После второго курса девочку направили в Москву. В столице было проведено обследование, после которого врачи приняли решение попробовать сохранить ногу.

- В январе 2016 года мы вернулись с Москвы обратно в Казань. Там проходили предоперационный курс химиотерапии. Сейчас каждые три недели мы ездим с Лизой в Москву на дорогостоящее обследование, - продолжает мама Любовь.

В настоящее время Московский онкологический центр имени Блохина готов принять Лизу и попробовать помочь ей побороть рак, однако для проведения операции требуется 3,5 миллиона рублей. Министерство здравоохранения Чувашии выделило квоту в размере одного миллиона, но этих денег все равно недостаточно. У семьи нет таких денег и нет возможности их заработать. Любовь просит помочь ей спасти жизнь ее любимой дочери, так как все накопленные деньги уже давно закончились

Если вы желаете помочь 7-летней Лизе Петровой справиться с тяжелым заболеванием, тогда следующая информация для вас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости