В Чувашии жителей заставляли платить деньги, чтобы получить соцпомощь на строительство дома

В Чувашии жителей заставляли платить деньги, чтобы получить соцпомощь на строительство домаPro Город

В Чувашии глава Краснооктябрьского сельского поселения подозревается в превышении служебных полномочий. Причем это не первые уголовные дела, заведенные на мужчину. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Следствие считает, что преступления были совершены в декабре 2011 года. Двое жителей Краснооктябрьского сельского поселения в тот год имели право на социальные выплаты для приобретения собственного жилья или строительство дома. Злоумышленник ввел их в заблуждение, сказав, что необходимо внести на счет администрации поселения денежные средства. Иначе получение социальной выплаты отсрочится на несколько лет.

В итоге потерпевшие вынуждены были выполнить указанные требования и внесли на счет администрации 17 и 36,5 тысяч рублей.

Встречались ли вы в своей жизни с мошенниками? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Стоит отметить, что ранее в отношении мужчины были заведены уголовные дела за по факту хищения с января 2011 по март 2016 года денежных средств в размере свыше 360 тысяч рублей, якобы направлявшихся на оплату труда водителя администрации указанного муниципального образования, который фактически там не работал. Сейчас все дела соединены в одно производство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости