Делегация из Чувашии приняла участие в XV съезде партии "Единая Россия"

Делегация из Чувашии приняла участие в XV съезде партии "Единая Россия"Ильи Залепкина

Единая Россия определилась с кандидатами в депутаты Госдумы

В понедельник, 27 июня, в Москве завершился 15-й съезд партии «Единая Россия». Участие в нем приняла и делегация из Чувашии. Масштабный форум, посвященный важнейшим вопросам предстоящей предвыборной кампании, проходил в течение двух дней. Как рассказал нашей газете секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Малов, в первый день на съезде работали десять дискуссионных площадок, посвященные важнейшим аспектам социально-экономического развития страны. В частности, делегация Чувашской республики приняла участие в заседаниях посвященных образованию и повышению качества жизни.

Чувашия в силу тех успешных результатов, что были достигнуты в реализации партийных проектов «Детские сады – детям», «Модернизация образования», по ремонту спортивных залов в сельских школах, строительству новых школ принимала участие в работе именно этой секции, - отметил Николай Малов. - Мы готовы делиться своим опытом с коллегами, кроме того взяли на заметку все лучшее и из опыта других регионов.

Его коллега по партии, глава города Чебоксары Леонид Черкесов в своем выступлении на секции, посвященной качеству жизни, рассказал об опыте столицы Чувашии по строительству жилья и переселению граждан из аварийного жилого фонда.

Сегодня мы делаем ставку на комплексное освоение территорий. Очевидно, что жителям республики нужны не просто дома и квартиры. Необходимо создавать всю необходимую инфраструктуру для комфортной жизни. Рядом с домами должны появляться детские сады и школы, больницы, предприятия бытового обслуживания, места для прогулок и отдыха, - подчеркнул глава города Чебоксары.

Предложения, озвученные на дискуссионных площадках, легли в программный документ партии Единая Россия

Кроме того, на съезде решался еще один важнейший вопрос. Участникам предстояло определить, кто именно будет представлять интересы партии на выборах в Государственную думу страны. Как отметил на пленарном заседании президент России Владимир Путин, за 15 лет своего существования Единая Россия смогла стать самой массовой и самой влиятельной партией в стране. Это доверие завоевано огромными усилиями, и его важно не потерять.

По итогам электронного голосования Чувашию на выборах в государственную думу будут представлять четыре человека. Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, секретарь регионального отделения партии, заместитель председателя Госсовета Чувашии Николай Малов и депутат Чебоксарского Горсобрания Николай Владимиров примут участие в выборах по партийному списку, а глава Чебоксар Леонид Черкесов будет представлять Единую Россию по Чебоксарскому одномандатному избирательному округу.

В голосовании по партийному списку Чувашия вошла в региональную группу №16 вместе с Нижегородской областью, Мордовией и Марий Эл. В этот список вошли три представителя нашей республики. Как отмечают специалисты, чем больше голосов они сумеют получить в результате выборов 13 сентября, тем больше депутатов могут представлять интересы Чувашии в Государственной Думе.

Стоит отметить, что из 225 одномандатных округов по стране в 22-х Единая Россия решила не выдвигать своих кандидатов. В их число вошел и Канашский избирательный округ Чувашии. Это решение объясняется стратегическими интересами страны на внутриполитической арене.

Если на выборах в российский парламент требуется пойти на такой шаг в интересах государства, соблюдая партийную дисциплину, то возражений быть не должно, – прокомментировал такое решение Николай Малов.

В целом, подводя итоги съезда, нельзя не отметить важнейшие принципиальные решения, - поделился своими впечатлениями Леонид Черкесов. - Утвержден список кандидатов, которые пойдут от Партии по одномандатным округам и по региональным группам. Делегатами был утвержден программный документ, фактически определяющий векторы развития страны на ближайшие пять лет. Внимание уделяется образованию, строительству школ, здравоохранению, кадровой политике в медицине, поддержке модернизации в здравоохранении, улучшению жизнеобеспечения и повышению качества жизни. Кроме того, президент России на съезде акцентировал, что «Единая Россия» - это реальная политическая сила, в которую верит избиратель. Необходимо и дальше работать всем вместе, чтобы оправдывать это доверие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости