В Чебоксарах гостиницу «Спорт» выставят на торги

В Чебоксарах гостиницу «Спорт» выставят на торгипредоставлено гостиницей "Спорт"

Город может остаться без социальной гостиницы для спортсменов

В Чебоксарах выставили на аукцион гостиницу «Спорт».  Судьба отеля решится уже к концу этого сентября. Ситуацию с продажей прокомментировали в Минспорта Чувашии.

На сайте Госкомимущества появилась информация о продаже гостиницы «Спорт», которая находится на улице Николаева. Отель, где обычно останавливаются спортсмены, может уйти в частные руки.

Известно, что сейчас собственником имущества является Чувашская республика. 

- Надеемся, что не зависимо от того, кто станет новым хозяином гостиницы, она не утратит своего назначения. Это достаточно рентабельный отель, там размещаются спортсмены, которые приезжают в нашу республику для участие в различных соревнованиях, - говорит Первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Алексей Яковлев.

Как рассказали в Минспорта, это социальная гостиница, ориентированная на спортсменов. Стоимость проживания в ней — от 500 до 2000 рублей. При составлении прейскуранта учитывались средства, которые выделяются из бюджетов разных регионов на командировочные для спортсменов. Минимальная сумма командировочных составляет 550 рублей.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Новый хозяин будет обладать 100 процентами акций. Аукцион состоится уже 23 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости