В Чебоксарах полицейский за взятки помогал организаторам игорного бизнеса

В Чебоксарах полицейский за взятки помогал организаторам игорного бизнесаPro Город

Суд вынес свой приговор

В Чебоксарах за взятки осуждены полицейский, а также его сообщник. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Установлено, что в феврале 2014 года полицейский потребовал и получил от местного бизнесмена 50 тысяч рублей за возвращение тому конфискованного ранее игорного оборудования. При этом злоумышленник скрыл, что работает в правоохранительных органах. 

Кроме того, в 2014-2015 годах полицейский требовал 1 миллион рублей через своего сообщника от того же предпринимателя. Он ввел свою жертву в заблуждение относительно возможности возбуждения уголовного дела по материалу проверки по факту якобы совершенного им мошенничества. Тем временем в ноябре 2013 года полицией уже было законно отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. В итоге преступники получили от потерпевшего 130 тысяч рублей из затребованной суммы. 

Также в ходе расследования выяснилось, что с сентября по декабрь 2014 года и в феврале 2015 года полицейский  и его сообщник получили взятки от двух местных предпринимателей на общую сумму 250 тысяч рублей. Одному из них они обещали прекратить доследственную проверку по факту незаконного проведения азартных игр, другому - не привлекать его к ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции - другого. 

Согласны ли вы с вынесенным приговором? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Бывший полицейский приговорен к 10 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 10 миллионов рублей. Он лишен звания "лейтенант полиции" и права занимать государственные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на 3 года. Его сообщнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 20 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости