В Чувашии чрезвычайная ситуация из-за африканской чумы: что необходимо знать гражданам

В Чувашии чрезвычайная ситуация из-за африканской чумы: что необходимо знать гражданамс сайта cap.ru

Фермерам будут раздавать информационные буклеты

В Чувашии выпустили информационной буклет по африканской чуме свиней. Где памятка будет распространяться, рассказали в государственной ветеринарной службе Чувашии.

Для фермеров, занимающихся свиноводством, выпустили специальную памятку, посвященную африканской чуме свиней. В буклете описаны признаки болезни, а также меры ее профилактики. Буклет распечатали тиражом в 500 экземпляров. Распространять информационную продукцию среди населения и организаций, разводящих свиней, будут ветеринары.

Напомним, что случай заболевания был обнаружен в селе Напольное Порецкого района на прошлой неделе. Село закрыли на карантин, а сам район попал в первую угрожаемую зону. Всех свиней, которые находятся в этой зоне, изымают и уничтожают, сжигая в огне. На 22 августа 2016 года было изъято 1559 голов.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Из-за карантина в Порецком районе запретили продажу всех продуктов животноводства, включая птиц. Рынки и ярмарки стоят пустыми. Как рассказали в Госветслужбе, запрет снимут через 30 дней, после того, как будут проведены все необходимые мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней. 

Памятка по африканской чему свиней

...

  • 0

Популярное

Последние новости