Чувашская спортсменка прокомментировала запрет участия сборной России на Паралимпиаде

Чувашская спортсменка прокомментировала запрет участия сборной России на Паралимпиадеиз архива Pro Город

Суд запретил российским спортсменам участвовать в Играх в Рио

Российские спортсмены пропустят Паралимпиаду в Бразилии — такое решение накануне вынес спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом сообщает портал lenta.ru.

В понедельник, 22 августа, в  Рио-де-Жанейро прошло заседание суда CAS, где была решена судьба российских паралимпийцев.  Суд признал законным решение Международного паралимпийского комитета о недопуске сборной России до Паралимпийских игр. Таким образом, наша сборная лишилась возможности выступить на Паралимпиаде в Бразилии.

В этом году на Игры должна была поехать спортсменка из Чувашии Елена Иванова.

- Решение суда было ожидаемым, однако я до последнего надеялась, что российской сборной разрешат участвовать в Играх в Рио. Обидно за всю сборную, особенно за тех, кто должен был ехать в первый раз. Однако это не конец света, надо идти дальше и уже готовиться к Паралимпиаде-2020 в Токио, - говорит Елена.

Несмотря на решение Международного паралимпийского комитета, которое стало известно  7 августа, спортсменка не перестала тренироваться.

- Занималась по три-четыре часа в день. Ради этой Паралимпиады мне пришлось быстро входить в форму после родов. Было достаточно тяжело, - делится спортсменка.

Что вы думаете по поводу отстранения российской сборной от Игр в Рио? Пишите комментарий под новостью.

Сейчас девушка возьмет небольшой тайм-аут, а потом снова приступит к тренировкам. Паралимпиаду будет смотреть по телевизору, однако спортсменка пока не выбрала, за кого будет болеть в этих Играх.

...

  • 0

Популярное

Последние новости